Завтра в Архангельске−20°CСеверодвинске−19°CОнеге−22°CВельске−15°CМирном−20°CШенкурске−20°CЯренске−17°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 12.02.2024 08:38

Архангельск посетил известный специалист по пиару Вадим Баранов: «Цены в Москве дешевле, а запахи — приятнее»

24.05.2016 15:40
В минувшие выходные в Архангельске с визитом находился известный специалист по пиару и джиару, один из крутейших политтехнологов и рекламщиков Архангельской области Вадим Баранов, более известный в свое время как начальник пресс-службы Баранов. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», взявший небольшое блиц-интервью у Вадима Баранова.

Напомним, что Вадим Баранов сопровождал по пиару многих известных архангельских персон, таких как Валентина Сырова,  ныне сиделец Алексей Пеунков; был пресс-секретарем Архангельского областного Собрания депутатов (на протяжении двух созывов).

Целью визита Алексея Баранова в Архангельск, как бы это кому-то ни показалось парадоксальным или абсурдным, было участие в «Ночи музеев». Поясним, что когда главред ИА «Эхо СЕВЕРА» и «Правды Северо-Запада» Илья Азовский сел в тюрьму, Вадим Баранов уехал жить в Москву. Насовсем. Полностью.

Судя по всему, его накрыла тоска по родной земле, по нашим помоечкам, вонючим домам и разухабистым дорогам, да так, что душа у Вадима Баранова не выдержала, и он вернулся. Оказалось, что на «Ночь музеев» пригласил Баранова заместитель директора музейного комплекса «Малые Корелы» Увайс Тепсаев. Пригласил лично и именно на «Ночь музеев».

Как бы ни весело было в ту ночь в Москве, как бы ни были красивы тамошние экспозиции, инсталляции со всякими перверсиями и онанизмом — архангельское культур-мультур все-таки Баранову милее всего.

Напомним, что Вадим Баранов ранее отличался критическим мышлением: он периодически выступал с критикой действующей власти, политиков, имел активную гражданскую позицию, но теперь он москвич. На вопросы корреспондента «Эха СЕВЕРА»: «Вы по-прежнему имеете активную гражданскую позицию? Вы по-прежнему возмущены нравами, порядками и положением дел?» Вадим Баранов философски заметил, что в Москве ему живется комфортно, хорошо, и даже привел цитату из госпожи Валуйских, экс-пресс-секретаря губернатора: «Климатит».

При этом Вадим Баранов крайне тепло отзывается о Москве, говоря, что в столице чисто, красиво, а что самое поразительное для нас как для архангелогородцев — там чисто дышать.

Поясняем. Вадим Баранов живет в Москве отнюдь не на Тверской. Оно и понятно — проституток оттуда давным-давно выгнали на Ленинградское шоссе, там остались исключительно политические. Вадим Баранов живет в Кусково. По рассказам Вадима Баранова, вечерами он любит ходить в расположенную рядом с его домом усадьбу графьев Шереметевых. Ходя по узким и извилистым тропам парка, Вадим Баранов заметил одну тонкую вещь: там нет ни одной прямой аллеи.

Вадим Баранов метко заметил: «Скорее всего это для того, чтобы не простреливалось».

Что еще из московской жизни, в отличие от архангельского бытия, понравилось Вадиму Баранову...

Во-первых то, что в Москве очень дешево — это показывает критический разум Вадим Баранова, а данное заявление выглядит смачным плевком в лицо архангельским барыгам и местной власти. В качестве примера Баранов приводит стоимость цены на хлеб «Дарницкий». Так, например, в Москве батон «Дарницкого» стоит 14 рублей, а в Архангельске — 36 рублей.

Во-вторых, Баранова поражает то, что в Москве просто приятно ходить по рынку. С его слов, там можно буквально занюхиваться великолепными ароматами кинзы, свежих помидоров и дынь, только что привезенных из Узбекистана. Он насыщается одними только ароматами настоящей еды и ценами, которых днем с огнем не сыщешь в Архангельске.

И цены. Если в Архангельске, вопреки всему мировому опыту, самое дорогое место, где можно купить продукты — это центральный рынок, то в Москве рынок — это самое дешевое место.

Кстати, оконные витражи в доме у Вадима Баранова огромные — от пола до потолка. Усаживаясь перед ними, с видом на усадьбу графьев Шереметевых, поедая вкуснейшую и дешевейшую московскую еду с рынка, Вадим Баранов делает еще одно тонкое наблюдение: слух о том, что Москву убирают одни таджики, противоречит действительности.

Москву, по крайней мере, в том месте, где живет Вадим Баранов, убирают простые московские пенсионеры, с явными аристократическими замашками. Вадим Баранов не исключает, что дворник, который убирает около его дома — тоже из рода Шереметевых. Возможно, это не прямой наследник, а так называемый бастард.

Вадим Баранов находился в Архангельске ровно сутки. При этом он заметил, что в Москве он принципиально не встречается ни с кем из архангельских земляков, покинувших родные края.

Он отрицает свою связь с Яковом Попаренко, который также бросил родную землю и большую часть года проживает в Москве. Кстати, Вадим Баранов как-то ездил на одном поезде вместе с Юрием Шауловым (человеком, который стырил из городской казны 112 миллионов и смылся в бега) из Москвы в Сочи. Вадим Баранов отмечает, что взгляд Шаулов выглядел испуганным.

Вы спросите: а на что же Вадим Баранов живет в Москве? Пост мастера участка «Дорстроймеханизации» Баранов покинул год назад и уехал в столицу, после чего жил простым безработным. Сейчас он, как это модно говорить на новом русском жаргоне: двигается по недвижимости.

Следующий визит Вадима Баранова в Архангельск запланирован на следующую «Ночь музеев» в 2017 году.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле