Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске−1°CМирном+1°CШенкурске0°CЯренске−3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 28.02.2024 04:14

Депутаты ЛДПР вносят в Госдуму законопроект о возврате льгот на жилье для людей с инвалидностью

24.05.2016 17:48
В рамках рабочего визита в Архангельск курирующего регион депутата Госдумы РФ, заместителя руководителя фракции ЛДПР, председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова состоялась встреча с руководителями организаций людей с инвалидностью Архангельской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Архангельского отделения ЛДПР.

Главным поводом для встречи послужила напряженная ситуация, возникшая весной этого года после отмены льгот на оплату услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту жилья людям с инвалидностью, являющимся собственниками жилых помещений.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», право на скидку в 50% по оплате содержания жилья имеют только граждане, проживающие в государственном и муниципальном жилищном фонде. Возможности получения данной льготы люди с ограниченными возможностями в Архангельской области лишились с марта текущего года.

К депутатам фракции ЛДПР поступили сотни обращений с просьбой помочь, вернуть льготы. Возмущение людей вполне можно понять. Областные депутаты фракции ЛДПР стали разбираться, кому пришло в голову поделить инвалидов на богатых и бедных по принципу формы пользования жилыми помещениями…

На прошедшей встрече с руководителями организаций инвалидов Архангельска и области депутат Ярослав Нилов заявил, что законопроект, предусматривающий предоставление льготы по оплате содержания и текущего ремонта жилья инвалидам вне зависимости от формы пользования жилым помещением, будет 25 мая внесен депутатами ЛДПР на рассмотрение в Государственную Думу.

Ярослав Евгеньевич считает, что столь социально значимый законопроект, в свете приближающихся выборов, имеет хорошие шансы на ускоренное прохождение различных процедурных согласований и поддержку его депутатами всех фракций парламента.

Фото АРО ЛДПР  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле