Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+2°CОнеге+3°CВельске+5°CМирном+4°CШенкурске+4°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 10:24

Заместитель губернатора Архангельской области Андронов курит в неположенном месте и хамит журналистам

25.05.2016 14:43
Заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Алексей Андронов, предварительно выкурив сигарету в общественном месте (как минимум, тянет на "административку"), нахамил журналисту. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», работающий на очередной сессии депутатов Архангельского областного Собрания.

Сегодня, за несколько минут до начала очередной сессии депутатов Архангельского областного Собрания, журналисты ИА «Эхо Севера» фотографировали парламентариев, входящих в здание по адресу: пл. Ленина, 1.

Минут за 15 до начала сессии к зданию облсобрания подходил заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Алексей Андронов. Подходил, отметим, с сигаретой - он шёл и курил в той зоне, где курить, согласно закону, нельзя.

Легкое движение руки журналиста — и Андронов попал в объектив фотокамеры. Снимок был сделан рядовой, из разряда "встречаем достопочтенную публику". Подобную процедуру сегодняшним утром у входа в облсобрание прошли многие — каждый отреагировал спокойно, веживо, обращаясь на ВЫ. Люди улыбались. Солнце грело и радовало. Сессия должна была начаться с минуты на минуту.

Но, вероятно, Алексей Андронов воспринимает словосочетание "достопочтенная публика" чересчур буквально...

Возле входа в здание замгубернатора Андронов (в рабочее время) позволил себе этакое панибратство - да попросту хамство - по отношению к фотокорреспонденту ИА «Эхо СЕВЕРА» (который, подчеркнём, находился при исполнении своих прямых обязанностей), надменно заявив (цитата):

«Фотки скинешь».

Конец цитаты.

В редакции ИА «Эхо СЕВЕРА» данное повеление сочли хамством, или, как говорят у нас на районе, "рамсы попутал; прогнал вялого". С точки зрения политкорректности в подобных случаях считают: лучше жевать, чем открывать рот.

Во-первых, с какой это стати мы должны "скидывать" фотографии, сделанные в публичном месте? Тем более, в самом центре Архангельска. Во-вторых, мы с Алексеем Андроновым на брудершафт не пили и пить не собираемся. Не кореша. В переходах на «ты» не нуждаемся.

Однако не исключено, что Алексей Андронов перепутал журналистов ИА «Эхо СЕВЕРА» с придворными фотографами, их еще называют халдеями, снующими за своими боссами, вокруг да около.

Отметим, как было написано выше — подходил к облсобранию Алексей Андронов с сигаретой. Курил. Показалось, что курил нервно. За несколько шагов до урны он сделал две финальных резких затяжки и кинул «бычок» за припаркованными депутатскими машинами.

Вниманию сотрудников полиции: курил замгубернатора Андронов в общественном месте (оригинал фото хранится в редакции ИА «Эхо СЕВЕРА»). В центре города всегда людно — ходят как взрослые, так и дети. Мы считаем, что Алексей Андронов должен быть привлечен к административной ответственности за содеянное.

Закон — он один для всех.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле