Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+1°CВельске+7°CМирном+4°CШенкурске+8°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 16.04.2024 06:58

Скандал с бюджетными деньгами - развальцованы, недоделок тьма – 1 июня не откроется детсад в Двинском Березнике

27.05.2016 16:03
Сегодня сразу несколько субподрядчиков, участвовавших в работах по строительству за счёт областного бюджета детского сада в посёлке Двинской Березник выступили с обращением к депутатам Архангельского областного Собрания, попросив вмешаться и посодействовать прекращению беспредела – все обратившиеся предприниматели жалуются на то, что они работы произвели согласно договоренностям, а с оплатой их банально кинули.

В письме, которое имеется в распоряжении редакции, факты беспрецедентно вольной трактовки законов и правил, признаки откровенного мошенничества, вымогательства и незаконного предпринимательства.

                                                                         ***

Кроме вопиющих фактов, которые изложены в письме депутатам Архангельского областного Собрания, несколько заявлений, датированных концом апреля, поступили в органы дознания УМВД РФ по Архангельской области. Также имеются факты вопиющих недоделок, проверяемые сейчас редакцией «Эха СЕВЕРА», которые, в случае подтверждения информации, ставят вопрос о пригодности построенного за бюджетные средства областной казны объекта дошкольного образования.

Резонанс ЧП придаёт то, что именно на открытие данного детского сада в Двинской Березник, 1 июня, в День защиты детей должен был приехать губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Однако то ли из-за разразившегося громкого скандала, то ли ещё по каким-то мотивам, визит губернатора, в программе которого было разрезание красной ленточки на завершении строительства этого детского сада, отменяется – 1 июня, как уточнили в секретариате главы региона, Игорь Орлов будет в другом месте.

                                                                          ***

Обращение к депутатам Архангельского областного Собрания изложено более чем на десятке страниц, потому «Эхо СЕВЕРА» излагает обращение с купюрами, но для сведения губернатора, прокуратуры, прочих заинтересовавшихся организаций и персон поясняет, что журналисты готовы предоставить и полную версию имеющегося в редакции обращения субподрядчиков строительства детсада в Двинском Березнике в адрес Архангельского областного Собрания депутатов – далее, цитата:

- … Хотим обратиться к Вам с проблемами, возникающими при осуществлении предпринимательской деятельности на территории Виноградовского района Архангельской области. Надеюсь, что Вы поможете в их решении.

                                                               <…>

Дело в том, что при строительстве детского сада, расположенного по адресу: Архангельская область, Виноградовский район, поселок Березник, ул. Х. Мурата, ориентир - старая восьмилетняя школа - множество грубейших недостатков и нарушений, которые вылезут наружу по истечении определенного времени в процессе эксплуатации здания. Данные недостатки могут привести к серьезным необратимым последствиям, несущим угрозу жизни сотрудников и детей детского сада. Действия главы Виноградовского района Таборова и < ...> указывают на то, что они хотят подавить (исключить) любую информацию о недостатках и нарушениях, допущенных при строительстве и принятых к оплате со стороны администрации, для того, чтобы быстрее сдать детский сад в эксплуатацию. Глава Таборов в очередной раз нарушил наши права и злоупотребил своим служебным положением.

                                                                  <…>

Мы предполагаем, что глава Таборов А.А. будет всячески препятствовать в возмещении потраченных мной средств при производстве работ в размере 741 200 руб. 00 копеек (без учета НДС) и будет все отрицать, хотя у меня имеется большое количество свидетелей производства работ наших организаций, в том числе и со стороны односельчан.

                                                                    <...> 

Мы не удивимся, если и работники администрации, курировавшие производства работ, все внезапно забудут. А мы ведь берём кредиты, пытаясь создать новые рабочие места, но когда мы оказываемся под прессингом со стороны главы Таборова А.А., то сразу же оказываемся в тупиковой ситуации и не можем создать новые рабочие места, заплатить заработную плату, заплатить налоги, а о дальнейшем развитии и речи быть не может. У нас в районе и так работы нет и присутствует дефицит бюджета, а при таких действиях главы ситуация ухудшится. А глава только и будет просить у правительства области денег и ссылаться на дефицит бюджета, при этом загоняя таких предпринимателей, как я, в долговые ямы.

                                                        <…>

На основании вышеизложенного считаем поведение главы Виноградовского района непрофессиональным и неправомерным, Таборов А.А. действует вопреки распоряжениям руководства страны и области о помощи малому бизнесу, а также устава района, глава Виноградовского района Таборов А.А. не выполняет свои обязательства, взятые им при вступлении в должность главы.

Как работать дальше - не знаем. Действия Таборова А.А. ведут нас в скором будущем к банкротству.

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле