Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 09:47

Блатным в Архангельске закон не писан – оптовый склад на Окружной продолжает работу, несмотря на решение суда о закрытии…

29.05.2016 15:26
В Архангельске, на Окружной, 33, происходит форменное беззаконие. Прокурорская проверка, проведённая совместно с Роспотребнадзором, выявила многочисленные, в том числе и неустранимые нарушения. Есть решение суда о закрытии безобразия, но БЛАТНЫЕ в Архангельске выше закона - им на всё наплевать...

Вообще-то, по данным РосРеестра здесь, на Окружной, 33, в Архангельске должна размещаться производственно-складская база. Но никакой складской и тем более производственной базы там нет. Вместо этого там обосновался незаконный оптовый рынок, по виду больше напоминающий притон.

Земля на данной территории государственная, но каким-то образом в своё время областным правительством она оказалась сданной в аренду некой фирме «Феникс», действующей в интересах выходцев из южных республик. Этой же фирме, согласно постановлению экс-мэра Павленко, поручено организовать на Окружной, 33 ярмарку.

Вы бы видели эту ярмарку!

В Архангельской области действует Постановление главы администрации области (ещё Киселёва) «О ярмарочной деятельности». Его (в смысле - Постановление, а не Киселёва) никто не отменял. Режим ярмарки довольно жёстко прописан. Корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА» побывал на Окружной, 33 и не заметил практически ни одного признака, по которому тамошнее мероприятие соответствовало бы понятию «ярмарка». Свидетельствуем: на Окружной, 33 фактически существует и работает ОПТОВЫЙ РЫНОК.

Такое расчудесье возможно только в Архангельске.

За 15 минут пребывания на этом так называемом «рынке» корреспондент успел насмотреться всего – джигиты закавказских национальностей, распальцовки, грязь, антисанитария, гастарбайтеры неизвестного происхождения.

Ходят непонятного гражданства люди, передают друг другу деньги, жуют насвай, запах гнилых помидоров вызывает рвоту, ценников нет, происхождение товара утаивается, контрольных весов не замечено, правил торговли не найдено, принадлежность богадельни не установлена.

Даже в самых нецивилизованных странах Африки и Востока такого шалмана нет!

И всё это по документам (!) происходит на государственной земле, сданной в аренду в черте города и гордо названной "ярмарка"!

Может, в России кто-то отменил государство, вместе со всеми его органами? По нашим данным, подобного пока что не произошло.

Но в таком случае, как возможно безнаказанное неисполнение (да ещё в подобных масштабах) решения суда о закрытии объекта – это просто непостижимо. Создаётся ощущение, что в Архангельске появились некие БЛАТНЫЕ, которым закон не писан и которые живут по своим понятиям, в корне расходящимся с российскими законами...

Это, как и в случае с сараем на Красной пристани – шашлычкой-тошниловкой с пивом, которую возводят вопреки запрещению от городских властей Архангельска – у всех на виду, игнорируя протесты, предписания, с видом «насрать на всех» БЛАТНЫЕ (или особо приближённые к каким-то VIP-персонам) бизнесмены, стригут прибыль, невзирая на приличия и закон. Об этом читайте здесь:

http://www.echosevera.ru/scandal/2016/05/28/2115.html

И ничего им за это никто не делает. Быть может, правоохранительные, надзорные органы и власти объявят народу список БЛАТНЫХ и неприкасаемых, чтобы уже в конце концов никто не возмущался…

А заодно прекратятся разговоры о России как о правовом государстве – в отдельно взятом субъекте будут действовать «понятия», а блатные творить свою беспредельную власть…

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле