Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−2°CОнеге−1°CВельске+10°CМирном+3°CШенкурске+6°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 21.04.2024 06:14

Архангельск: на острове Зеленце стартовала «Робинзонада» - вечером прозвучал праздничный салют

29.05.2016 16:00
В Архангельске на острове Зеленце дан старт очередной «Робинзонаде» - яркое открытие подкрепил праздничный салют. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА" - прямо с "Робинзонады".

Вчера в Архангельске стартовала седьмая по счету «Робинзонада» - гости весь день приезжали к Робинзону, который поселился на острове Зеленце.

Жара...

Последняя суббота мая, по традиции, стала днем открытия «Робинзонады». Выходные в Архангельске выдались солнечными, это только поспособствовало хорошему настроению и придало гостям «Робинзонады» дополнительный заряд бодрости.

Робинзон на острове пока что только обустраивается — полным ходом продолжается уборка и подготовка мест для различных культурных и спортивных мероприятий. Разумеется, все приезжающие на остров гости в сторонке не сидят, кто-то заколотит гвоздик, кто-то соберет дров для костра, а кто-то берет лопату и копает. Ямы. Иными словами, движуха идет полным ходом.

С берега видна панорама центрального архангельского пляжа.

Кстати, именно это слово (пляж) имеет прикладное значение для всего происходящего на острове Зеленце. Если точнее, то речь идет о фильме с одноименным названием. Фильм «Пляж» (режиссер Дэнни Бойл), в котором одну из главных ролей сыграл Лео ди Каприо, вполне себе можно перенести в наши дни и переснять на «Робинзонаде».

Посетить остров Робинзона — то же самое, что одной рукой дотянуться до Рая, ощутить приятное дуновение ветра, сделать мощный глоток свежего воздуха и любоваться...

...Любоваться всем и вся. Вокруг люди, которые через 5 минут знакомства вызывают ощущение, что ты их знаешь полжизни. Любоваться природой, которая на унылом фоне Архангельского пляжа выглядит особенно элегантно.

Традиционно, ближе к вечеру на острове прогремел салют, ознаменовавший официальное открытие «Робинзонады».

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле