Завтра в Архангельске−9°CСеверодвинске−9°CОнеге−7°CВельске+2°CМирном−6°CШенкурске−3°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 24.03.2024 08:34

В Москве задержан сын вице-президента «Лукойла» - в Архангельске вспомнили выходки экс-директора «дочки» нефтяной компании

29.05.2016 22:50
Сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, участвовавшего в «гонках» с полицией в Москве, задержали с помощью ОМОНа. Об этом сообщает сегодня «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, в пятницу глава столичной полиции Анатолий Якунин сообщил, что Шамсуаров скрывается от правосудия. Однако в субботу утром стало известно, что сына вице-президента «Лукойла» задержали и повезли в суд.

По словам собеседника агентства, Шамсуаров скрывался в одной из элитных медклиник и отказывался выходить к полицейским, несмотря на их требования.

«Тогда к зданию лечебного учреждения прибыли бойцы ОМОНа. После того, как они вошли внутрь, молодой человек сдался и вышел», — рассказал источник.

Он отметил, что никаких силовых действий омоновцам совершать не пришлось. 

Группа молодых людей и девушка на Gelandewagen нарушали правила дорожного движения на виду у сотрудников полиции, а затем попытались скрыться от них на высокой скорости.

При этом нарушители вели трансляцию происходящего через интернет-ресурс Periscope. Сотрудники ГИБДД задержали нарушителей.

«Риа Новости» отмечают, что инцидент вызвал большой общественный резонанс, особенно после появления информации, что Gelandewagen стоимостью более 11 миллионов рублей принадлежит Руслану Шамсуарову — сыну старшего вице-президента «Лукойла».

«Все пассажиры и водитель Gelandewagen арестованы, полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве», - пишет информ-агентство.

Примечательно, что в конце 2013 года в Архангельске прогремел громкий скандал с дебошем (на тот момент) генерального директора ОАО «АрхангельскГеолдобычи» («дочкой» «Лукойла») Максима Мещерякова. 

Это произошло в одном из самых фешенебельных отелей Архангельска - «Пур-Наволок».

Все было готово для корпоратива, заказанного «АрхангельскГеолдобычей» – «дочкой» НК «Лукойл».

Планировалась солидность. Но... За сутки до... 19 декабря. Не дождавшись начала корпоратива, на еще не начавшийся праздник жизни заявились трое нетерпеливых: генеральный директор ОАО «АрхангельскГеолдобыча» Максим Мещеряков, Ярослав Япыра – личный охранник гендиректора и Артем – водитель. Камера наружного наблюдения зафиксировала их прибытие.

Машина – «пятисотый» джип. Нехило. Качаем нефть – и дело в шляпе...

Сперва солидно, медленно, деловито, вразвалочку трое начали продвигаться на ресепшн. Там и началась ЖАРА. Заселиться «нефтяные боссы» захотели досрочно. Зачем – непонятно. Просто побухать или же затеять эротические игрища – гендиректор и его спутники не объяснили мотивы.

Их не смущало, что мужчин трое, а номер один. Ресепшену было объявлено: «Эконом» не предлагать, только VIP! И быстро... Ресепшн был не против: за ваши деньги – любая прихоть, но...

...пошла веселуха. В традициях жанра. Битая посуда. Мат. Жаргон. Кто знает, может, и морду кому начистили. На всю катушку в люксе.

Яблоко от яблони не далеко падает...

На фото: тот самый инцидент в Архангельском отеле «Пур-Наволок» 

P.S.

В чём отличие двух историй - архангельской и московской? Архангельская история гораздо беспредельней московской - у нас топ-менеджер лукойловской дочки сделал то, что очень напоминает захват заложника, с пьяным дебошем и откровенным хулиганством. Но всё сошло с рук и лукойловской дочке, и её топ-менеджеру. 

А знаете почему в Архангельске топ-менеджеру всё сошло с рук?

Потому что это Архангельск - провинция, а в Москве Кремль - там оборзевший сынок топ-менеджера "Лукойла" барагозил и это то, что карается, а беспредельничать крутышам из нефтяных компаний в провинциях можно - это их репутации не угрожает.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле