Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 11:17

В минэкономразвитии Архангельской области на взятке попался замминистра Бусин - сын экс-начальника ГУ МЧC генерала БМВ

30.05.2016 12:40
В министерстве экономического развития Архангельской области на взятке попался заместитель министра, сын генерала (экс-начальника МЧС по Архангельской области Бусина Михаила Владимировича, или, сокращённо, БМВ) Бусин Алексей Михайлович (или, сокращённо, БАМ) . Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно из собственных источников.

Фамилия очередного попавшегося на взятке чиновника сегодня с утра не разглашалась - все строили догадки, в чём же подоплёка тайны. Журналисты "Эха СЕВЕРА" просто пошли в министерство экономического развития правительства Архангельской области и обнаружили, что из всей министерской братии - министра, его двух замов - они же начальники двух управлений, консультантов и ведущих консультантов отсутствует на месте только заместитель министра - он же руководитель управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Алексей Бусин.

Тот самый, что генеральский отпрыск - сын экс-руководителя ГУ МЧС по Архангельской области Михаила Бусина.

Дальнейшее было делом техники - зайти в кабинет и вкрадчиво взять на понт. На невинный блеф попались консультанты (один из них - тот, что старший, ну, который в ближайшее время, по практике чиновной, должен занять место прихваченного на коррупции руководителя).

Оказывается, в министерстве экономического развития о том, что начальник управления оказался банальным взяточником, уже знают все. Только испуганно шепчутся об этом по углам - боятся.

Короче, сегодня экономическим развитием едва ли кто-то в правительстве региона занимается - все гадают, кого и в каком виде сдаст генеральский сынок Бусин - протеже папы Бусина (ныне снова с приставкой "экс" - экс-директора института комплексной безопасности САФУ), так легко и непринуждённо сливший в коррупционный унитаз свою только начинавшуюся карьеру.

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления инвестиционной политики и поддержки предпринимательства министерства экономического развития Архангельской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и в отношении предпринимателя по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Эх, господин БАМ, сын товарища БМВ...

По версии следствия, в декабре 2014 года чиновник за взятку в виде подарочного сертификата на сумму 25 тысяч рублей помог представителю организации, заинтересованной в получении государственной субсидии в размере более 2 млн рублей на возмещение части затрат по оплате первого лизингового платежа, предоставляемой субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области, заменить ряд документов из ранее представленных, чтобы иметь возможность выиграть конкурс. Подробнее об этом читайте здесь.

Также известно, что мера пресечения в отношение Бусина не избиралась, так как он пошел на полное сотрудничество со следствием. Судя по всему, в ближайшее время последует впечатляющий ряд разоблачений, поскольку сотрудничество со следствием подразумевает, что человек рассказывает все и про всех.

Заметим, что Алексей Бусин был назначен на должность замминистра экономического развития Архангельской области при губернаторе Игоре Орлове. «Эхо СЕВЕРА» тогла писало, что в Архангельской области процветает кумовство: генерал Михаил Бусин, покидая региональное управление МЧС, пристроил сыночка в областное правительство, а сам, молниеносно обернувшись кандидатом педагогических наук, ушел возглавлять институт комплексной безопасности САФУ. (Вскоре ушёл и оттуда, у института сейчас другой директор - кандидат технических наук Марков).

Наблюдатели полагают, что сейчас министр экономического развития Архангельской области Иконников просто обязан посыпать голову пеплом и бежать из власти или уйти «по-якутски» - то есть, как это было при Михальчуке: люди с утра приходили на работу и в пустом кабинете на столе начальника обнаруживали заявление на отпуск в один конец.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле