Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−4°CОнеге−3°CВельске−6°CМирном−6°CШенкурске−7°CЯренске−16°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 10.03.2024 05:53

Имя депутата Госдумы от Архангельской области Вторыгиной вписано в энциклопедию «Мир женщин»

31.05.2016 10:49
Имя депутата Государственной Думы РФ от Архангельской области Елены Вторыгиной вписано в энциклопедию «Мир женщин», которая накануне была презентована в Москве. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-центре парламентария.

Издатель энциклопедии Вера Болдычева рассказала, что это не просто энциклопедия биографий, это «хранилище судеб и свершений женщин-лидеров, именами которых отмечено третье тысячелетие».

«Впервые под обложкой собраны биографические портреты женщин – лидеров, сыгравших большую роль в развитии экономики, культуры и науки нашей страны», — говорит заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Как отметила в предисловии к изданию председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, «энциклопедия «Мир женщин» - дань искреннего уважения и глубокой признательности нашим замечательным современницам, которые своими идеями и делами, своей устремленностью в будущее преображают жизнь и во многом определяют ход истории».

Спикер Совета Федерации подчеркнула, цитата:

«Сегодня женщины России вносят вклад в сохранение единства и общественного согласия в стране, укрепление института семьи и традиционных нравственных ценностей, развитие науки, культуры и образования».

Конец цитаты.

Депутату Госдумы от Архангельской области Елене Андреевне Вторыгиной в энциклопедии «Мир Женщин» посвящен целый разворот. И это неудивительно. Елена Вторыгина – не только «двигатель» женского движения у себя на малой родине, ее имя, по меткому замечанию главы Центризбиркома Владимира Чурова, прочно вошло в историю российского парламентаризма.

Напомним, став депутатом Госдумы Пятого созыва тогда еще от партии «Справедливая Россия», Вторыгина досрочно прекращает полномочия, передав свой мандат лидеру партии Сергею Миронову. «События, уникальные по своему характеру и неповторимости», — так охарактеризовал их тогда Чуров. И не только – коллеги по ГД в знак признательности и уважения к ее поступку завалили стол Вторыгиной в зале заседаний Госдумы цветами.

Выход энциклопедии Елена Вторыгина прокомментировала следующим образом, цитата:

«Стремительный XXI век кардинально меняет систему взглядов на роль женщины в современном обществе. Сегодня женщины занимают активную жизненную позицию и убедительно доказывают, что могут быть весьма успешными в различных областях и сферах жизни. Они вносят неоспоримый вклад в развитие современного общества и государства, и этот вклад достоин глубокого уважения и признания».

Сильные, независимые, мудрые – такими женщины вошли в историю России, такими остаются и наши современницы. Знать сегодня имена женщин, меняющих ход истории, важно и нужно. Эти имена открывает энциклопедия «Мир женщин». Желаю всем участникам этого уникального проекта благополучия и успехов!»

Конец цитаты. 

Фото с сайта vtorygina.ru

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле