Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске−4°CМирном−3°CШенкурске−3°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 23.02.2024 02:49

Архангельский "Водоканал" в 2017-ом году намерен взвинтить тарифы на 300%: федералы уже получают уведомления...

07.06.2016 16:18
Грядущей осенью жители Архангельска получат «письма счастья» от «Водоканала» - ожидается увеличение тарифов за водоснабжение на 300%. Структурные подразделения федеральных организаций, учреждений и ведомств уже намедни получили уведомления с предложением включить в бюджеты-2017 увеличение тарифов на 300 процентов. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно из собственных источников.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день - хвалёная концессия пришла в Архангельск, накрыв мечты народа о финансовом благополучии медным тазом...

Радуйтесь, граждане...

Факт: намедни в большинство госучреждений пришли уведомления с предупреждением от «Водоканала» о том, чтобы руководства филиалов структурных подразделений, федеральных учреждений, организаций и ведомств, планировали в бюджете на 2017 год увеличение тарифов на водоснабжение и канализацию на 300%.

Это происходит потому, что филиалы структурных подразделений, федеральных учреждений, организаций и ведомств составляют сметы на следующий финансовый год как раз летом, чтобы федеральные ведомства включили их сметы в свои расходы уже к осени, чтобы, в свою очередь, в октябре представить финансовые планы в федеральный бюджет. 

Соответственно, в конце июня аналогичные «письма счастья» следует ожидать структурным подразделениям областных ведомств, организаций и учреждений, и всем муниципальным учреждениям (школам и детским садам в том числе).

Понятно, что увеличение тарифов также будет обозначено в 300%.

Эксперты, оценивая этот демарш архангельского «Водоканала», обращают внимание на то, что по закону сейчас невозможно так называемое перекрестное субсидирование, которое допускалось лет 5 назад, когда юридические лица за водоснабжение платили больше, чем физические. И то, что недоплачивали физические лица, то фактически платили за них организации, учреждения и предприятия.

Теперь так делать нельзя. А это значит, что вслед за федералами, областниками и муниципальными учреждениями, предприятиями, бизнесменами, квитки с предупреждением об увеличении тарифов на 300% к осени поступят жителям Архангельска — всем физическим лицам...

Вот она, цена запланированной концессии — имущество полубанкрота «Водоканала» будет передано в хозяйственное ведение олигархических структур Фридмана, Авеля и Хана под названием «Росводоканал». Специалисты и раньше говорили, что иным способом, кроме как галопирующими темпами взвинчивать тарифы, вывести из банкротства архангельский «Водоканал» невозможно. 

В том году повышать тарифы до заоблачных высот было нельзя - по причине губернаторских выборов.

Грядущей осенью, вероятно, с этими «письмами счастья» будут тянуть до последнего - и оттянут их на "после выборов" в Госдуму.

Если разослать письма до выборов, то партия власти, и без того имеющая авторитет в Архангельской области ниже плинтуса, наберет на выборах результат, близкий к статпогрешности, а народ разнесет вдребезги областных и городских чиновников, нынешнее водоканальное начальство или совсем перестанет платить за воду.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле