Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+3°CОнеге+4°CВельске+8°CМирном+5°CШенкурске+7°CЯренске+3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 14.04.2024 05:23

Корпорация развития Архангельской области обвинила пресс-службу городской мэрии во лжи и подставила губернатора

15.06.2016 16:00
В Корпорации развития Архангельской области, отвечая на запрос СМИ о восстановлении испорченной площади Ленина, обвинили мэрию Архангельска во лжи и подставили губернатора. Редакция ИА "Эхо СЕВЕРА" располагает официальным ответом Корпорации.

Напомним, что журналисты «Правды Северо-Запада» потребовали от Корпорации развития Архангельской области (КРАО — прим. ред.) рассекретить информацию о восстановлении испорченной площади Ленина. Речь идет о газоне, вернее, о том, что от «зеленого» осталось после инициативы Корпорации по организации бесплатного ледового катка на площади Ленина. Подробности читайте здесь.

Короче, в редакцию пришел ответ, подписанный генеральным директором акционерного общества "Корпорация развития Архангельской" области Алексеем Ковалевым.

На семь конкретных вопросов, заданных журналистами, не было получено ни одного ответа. Более того, ответы больше напомнили замаливание грехов перед населением, перевод всех стрелок на самих жителей Архангельска и торжественное описание проделанной работы.

Еще раз - вопросы, заданные в адрес Корпорации развития Архангельской области:

Из какой организации привлечен данный специалист? Он один или их несколько? (Речь идёт о специалисте по ландшафтному дизайну, якобы приглашённому для оценки состояния почвенного покрова - прим.ред.).

В какую сумму оценивается его (их) работа?

Из средств какого бюджета она будет оплачена?

Какие методы применяются специалистом(-ами) по исследованию почвенного покрова на площади Ленина?

В какие дни/часы он (они) проводят данные исследования?

За счет средств какого бюджета планируется восстановить (посадить) газон на площади Ленина взамен испорченного?

Установлены ли виновные по данному факту? Будут ли они привлечены к какой-либо ответственности? Если да, то к какой?

Далее — ответ Корпорации развития Архангельской области (цитата):

«Акционерным обществом Корпорация развития Архангельской области была привлечена организация, которая выполнит весь комплекс работа по восстановлению травяного газона на пл. Ленина. В соответствии с договоренностями все работы должны быть закончены до 30 июня.

Напомним, инициаторами обустройства катка выступили жители Архангельской области. Создание общественного катка на площади Ленина было согласовано со всеми необходимыми городскими службами и ведомствами, и поддержано акционерным обществом Корпорация развития Архангельской области. За период работы катка его посетили порядка 10 000 жителей Архангельской области, а в книге отзывов и предложение сделано несколько сотен положительных записей».

Конец цитаты.

Что-о-о?!

Уважаемые читатели, если вы внимательно прочли вопросы и полученный ответ, то реакция у вас должна быть примерно такая же. Может, у кого-то и более экстравагантная.

При чём здесь какая-то организация, которая "выполнит работы до 30 июня" (к этому еще вернемся)? При чём здесь хвалебные отзывы и договоренности с необходимыми службами и ведомствами?

Разве об этом кто-то спрашивал?

Были заданы совершенно конкретные вопросы...

Нас интересовали специалисты, откуда они, их методы работы, стоимость их услуг и так далее. Разве эта информация относится к государственной тайне или касается несовершеннолетних детей? Почему нам не предоставляют ответы на вопросы, касающиеся бюджетных средств? Неужели АО "Корпорация развития Архангельской области" есть что скрывать от журналистов и жителей нашего региона?

Складывается ощущение, что в КРАО не очень-то любят говорить правду. Странные какие-то "акционеры" нашу область "развивают"...

Впрочем, это только догадки, мы никого пока что не обвиняем.

А в КРАО, в свою очередь, судя по всему, обвинили во всём мэрию Архангельска, заявив, что инициатива с катком принадлежит жителям Архангельской области (смотрите выше цитату из ответа на журналистский запрос — прим. ред.).

31 декабря 2015 года на сайте городской мэрии был опубликован материал «В Архангельске в новогодние праздники открывается Снежный дом Снеговика и бесплатный ледовый каток на площади у мэрии».

Приводим цитату из данной статьи:

«С инициативой устройства общедоступного ледового катка на площади Ленина выступила Корпорация развития Архангельской области. Предложение было поддержано мэрией Архангельска».

Конец цитаты.

Получается, что КРАО уличает во лжи пресс-службу мэрии Архангельска, утверждая, что с инициативой устройства катка не "акционеры-корпоративцы" в мэрию пришли, а люди... просто люди... безымянные и безликие такие люди...

...которым просто покататься захотелось безвозмездно (то есть, даром). Эдакие архангелогородцы-халявщики пришли к мэру Годзишу, дескать, и он сразу всё разрешил...

Кто же врет, господа? Поясните, пожалуйста.

Кроме всего прочего, в КРАО подставили губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Подставили, заметим, по-хамски.

Цитата с официального сайта правительства Архангельской области (dvinaland.ru):

«Говоря об общественных инициативах и интересных проектах, Игорь Орлов напомнил о Корпорации развития области, благодаря которой у жителей Архангельска появился бесплатный каток на площади Ленина.

— Они реализуют целую серию общественных инициатив и поддерживают уже существующие: барабанщики, гонки на собачьих упряжках и т. д.»

Конец цитаты.

Игорь Орлов КРАО доверился, расхвалил деятельность Корпорации, а клерки Корпорации — от своей же инициативы открестились и губернатора подставили, натянув на него виртуальный шутовской колпачок. Поневоле поговорку вспомнишь про положение, которое "хуже губернаторского". Имей подле себя столь инициативных акционерных деятелей - и врагов никаких не надо.

Сочувствуем, Игорь Анатольевич. Без приколов - по-человечески.

***

Что ж, журналисты направляют в Корпорацию развития Архангельской области повторный запрос, с теми же совершенно конкретными вопросами. Плюсом, помните, в своем ответе КРАО указала на некую организацию, «которая выполнит весь комплекс работ по восстановлению травяного газона на пл. Ленина?». Отлично.

Добавим новый вопросы: что это за организация? Какой комплекс работ она выполнит? Сколько стоят услуги этой организации? Из средства какого бюджета эти деньги будут привлечены?

В случае, если не будет прямого ответа на прямые вопросы, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру Архангельской области.

К слову, факс в КРАО до сих пор не работает...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле