Завтра в Архангельске−13°CСеверодвинске−13°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−12°CШенкурске−13°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 14:04

Guest star №1 на Дне Архангельска будет Дятлов – единственный, на других звёзд нет денег…

17.06.2016 18:53
В Архангельске на дне города выступит известный актёр театра и кино, а также исполнитель авторской песни в оркестровой аранжировке Евгений Дятлов. Об этом «Эху СЕВЕРА» сообщили собственные источники в депкульте мэрии Архангельска.

- К сожалению, на ДДТ сейчас в городе денег нет, а предприниматели не очень-то раскошеливаются для того, чтобы спонсировать городские массовые праздничные мероприятия –подчеркнул на условиях анонимности источник в городской администрации.

- К тому же, сейчас гораздо важнее то обстоятельство, что владельцев бизнеса в черте Архангельска пытаются убедить благоустроить территории вокруг их офисов и прочих заведений, в таких условиях бизнес едва ли сбросится на звезду мирового уровня, чтоб та выступила на Дне города – резюмируют в мэрии Архангельска.

Для справки (http://www.uznayvse.ru/):

Биография Евгения Дятлова

Евгений Дятлов – это талантливый актер, хорошо знакомый всем ценителям российских сериалов. В его фильмографии значится много интересных и по-настоящему запоминающихся ролей. Именно поэтому количество поклонников этого яркого актера неуклонно прирастает год от года.

Кто-то любит его за его роли в сериалах о сотрудниках милиции; кому-то ближе более лирические работы актера. Так или иначе, наш сегодняшний герой – это человек, который по праву занимает свое место в мире искусства. Именно поэтому наш биографический рассказ, посвященный жизненному и карьерному пути этого небезынтересного персонажа, наверняка, придется по душе очень многим.

Будущий известный актер появился на свет в городе Хабаровске, однако достаточно скоро переехал в Никополь – небольшой городок в Днепропетровской области Украины. Причиной тому послужила скоропостижная кончина его отца, которая стала для Евгения Дятлова серьезным потрясением.

Денег постоянно не хватало, а потому матери будущего актера пришлось обратиться за помощью к своим родственникам, которые, собственно, и проживали в Никополе. Тут мужественная женщина, оставшаяся с двумя детьми на руках, устроилась работать педагогом. Стараясь подзаработать немного денег, она никогда не отказывалась от сверхурочных занятий и постоянно работала «в две смены».

По этой причине все заботы о доме и младшем брате Володе легли на плечи Евгения Дятлова. В первую половину дня он занимался в школе, а по вечерам выполнял нехитрую работу по дому. Очень скоро важной частью дневного распорядка для нашего сегодняшнего героя стали также занятия в музыкальной школе. Маленький Женя учился по классу скрипки и даже делал неплохие успехи.

Однако после окончания общеобразовательной школы Евгений решил выбрать для себя несколько иную стезю. Он подал документы на факультет филологии Харьковского университета. Но учеба продлилась недолго. Через год Евгения Дятлова призвали в армию.

Заниматься художественной самодеятельностью будущий актер всерьез начал только в армии. Здесь он выступал на сцене, а также нередко пел и играл на скрипке. Подобные занятия очень нравились Евгению, но думать всерьез о творческой судьбе он тогда еще не решался.

По завершению службы он начал работать на заводе и, как рассказывают бывшие коллеги, очень часто во весь голос пел у станка. Однажды это услышал начальник смены и, похлопав Евгения по спине, сказал, что ему неплохо было бы попробовать свои силы в одном из московских ВУЗов. Дятлов задумался.

А уже некоторое время спустя вдруг начал относиться к этой идее с полной серьезностью. В 1986-м году он поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки, и кинематографии имени Н.К. Черкасова. Здесь он постигал азы актерского мастерства на студии А. Куницына, а параллельно с этим занимался музыкой вместе со своими новыми друзьями. В данном контексте стоит отметить, что наш сегодняшний герой даже принимал участие в записи одного из альбомов известной музыкальной группы «АукцЫон». А это уже само по себе любопытно.

Диплом об окончании ВУЗа Дятлов получил в 1990-м году и практически сразу нашел себе место в санкт-петербургском театре «Буфф». Там он проработал ровно год, а затем перешел в более перспективный Санкт-Петербургский государственный молодёжный театр на Фонтанке. В новом коллективе Евгений задержался на целых пять лет, однако в какой-то момент вновь решил поменять творческий вектор и устроился актером в Санкт-Петербургский государственный театр сатиры.

Параллельно с этим Евгений Дятлов начинает работать на телевидении. На канале «Культура» он вел цикл программ «Век кавалергардов», а на канале «Звезда» - передачу «Следственный комитет». В 1996-м году он начинает сниматься в сериале «Поживем – увидим», а также исполняет небольшие роли в других российских сериалах.

Лишь в начале 2000-х годов его роли в кино постепенно становятся заметней. В этот период он сыграл в фильмах «Линии судьбы», «Потерявшие солнце», а также перевоплотился во Владимира Маяковского для съемок картины «Есенин».

Кроме того, в 2004-м году Евгений Дятлов впервые предстал перед зрителями в роли капитана Николая Дымова в сериале «Улицы разбиты фонарей. Менты-6». Данная экранная работа на долгие годы стала одной из наиболее ярких и запоминающихся в судьбе актера. В общей сложности в сериале о приключениях команды милиции Евгений Дятлов играл без малого семь лет, сумев заслужить за эти годы всенародную любовь и славу.

В некотором роде данная актерская работа оказала существенное влияние и на другие роли актера. В течение долгого времени криминальные драмы оставались важнейшим направлением в творчестве талантливого уроженца Хабаровска. Однако, периодически наш сегодняшний герой все-таки выходил за пределы образа. Ярким примером тому являются исторические проекты «Белая гвардия», «18-14», «Жизнь и судьба», «Чкалов», а также лирическая лента «Салями», комедия «Копейка» и некоторые другие работы актера.

За вклад в развитие российского кинематографа в 2007-м году актер был награжден званием Заслуженного артиста России.

Первой супругой актера была актриса Дарья Лесникова-Юргенс (известна по роли проститутки в фильме «Брат-2»). Они поженились на четвертом курсе института. В браке на свет появился сын Егор (1991 г.р.). Семья распалась из-за измены Евгения. Первая жена даже запрещала актеру видеться с сыном и дала Егору свою фамилию.

торой женой стала девушка Екатерина, которая родила сына Федора. Но брак так же распался из-за непостоянства Евгения.

В настоящее время Евгений Дятлов женат на актрисе Театра сатиры Юлии Джербиновой. Вместе они воспитывают дочь Василису, которая родилась в 2007 году.

В 2007-м году в качестве певца Евгений Дятлов предстал на шоу «Две звезды». В рамках данного проекта в паре с Дианой Арбениной талантливый актер занял второе место, а также получил специальный приз от Аллы Пугачевой. После этого Дятлов начал часто выступать в качестве певца, объездив с гастролями многие города России.

Кроме того, в качестве телеведущего Евгений долгое время работал в программах «Следственный лабиринт» и в документальном проекте «Химия любви».

Фото с сайта Узнайвсё.рф

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле