Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске+1°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 19.03.2024 14:06

Сущий срам. День города в Архангельске: блошиные рынки, дурные песни, хозяева Набережной - азербайджанцы с шашлыками

26.06.2016 14:50
В погоне за кошельками архангелогродцев и, нелепо восполняя бедность праздничной программы, городские власти заполонили весь центр столицы Поморья убогими торговыми рядами в стиле блошиных рынков. Такими впечатлениями поделились с корреспондентом «Эха СЕВЕРА» горожане.

Ещё с раннего утра – с 9:00 городская ретрансляционная сеть залупила музыку во всех громкоговорителях. Так что архангелогородцы, желавшие выспаться в выходной день, уже с утра прокляли и день города, и малограмотных иногородних управленцев, ставших городской властью.

То, что с утра и целый день изрыгают старые, ещё советских времён, хрипящие громкоговорители, можно воспринимать либо как издевательство идиотов над разумными людьми, либо как похабную шутку – дурной юмор, доведённый до абсурда.

Это созданные оптом за городские деньги произведения приближенных к мэрскому двору самодеятельных композиторов – музыка как под копирку слабанная на компьютерной программе и набор подхалимской псевдопоэзии с тупым набором банальностей, типа – далее цитаты:

«вечно молодой город», «я горжусь, город, твоей красотой», «город-труженик» и тому подобный пафосный бред, который пишется не от души, а для продажи оптом тупоголовым дворовым политикам и затейникам из управкультов.

Какой "вечно молодой город"?! Это ж бред: 432 года персонажу, а он всё молодится – это не про город, это про какой-то шизоидный типаж, в старости впавший в детство. Мол, седина в голову, бес в ребро.

Какой красотой Архангельска и кто гордится? Город превращён в безликую промышленную окраину страны – новоделы соседствуют с бараками и помоями, растерзанные ошмётки некогда уютного старого города погибают под наступлением уродов-новостроев. Деревянные мосточки, являвшиеся когда-то символом города, почти повсеместно исчезли, вместо них ушатанный асфальт, или ущербная, волнистая, как стиральная доска, брусчатка, которую за бешеные деньги барыга-дорожник, пользуясь депутатским мандатом, втюхал ещё во времена Донского одуревшей от безнаказанности городской власти.

Город давно не труженик, а попрошайка-нищенка на федеральной паперти – заплёванный, забитый, засранный нищеброд, гордящийся историей, которая случилась с ним 432 года назад, когда самый жуткий россйский царь-садист и псих Иван Грозный повелел основать от безысходности порт на немыслимо тогда далёком севере…

Впрочем, ещё один повод для патриотической гордости – это то, как Архангельск, подобно последней подворотной девке, был безжалостно оттрахан и брошен Петром Первым.

Поматросил и бросил Пётр Великий Архангельск. И это факт, едва ли которым можно гордится; ведь если гордиться этим, то как мы тогда может осуждать уличных девок, готовых отдаться прямо на складе загорелым брюнетам, торгующим помидорами (полтыщи за кило) на Центральном рынке…

Чем ещё были славны сии пенаты: забытая окраина, сплошные (при царе) политические ссыльные, при большевиках - ссыльные-химики, геополитический тупик и воры - лесная братва, заезжие казнокрады, откатчики, барыги, универ в восьмом десятке рейтинга...

Даже градоначальник - и тот из соседнего Северодвинска, свои управлять городом не сумели - ноль доверия...

Впрочем, в песнях, звучащих сегодня на Набережной, были и приколы – дурной такой юмор, типа «на Чумбаровке живут чумбарики».

Наверное, стихоплёт потерял страх и рассчитывает на анонимность, или думает, что никогда не встретит того, кто живёт на Чумбаровке…

О том, какое «грандиозное» это дело – День города-2016 за счёт нищего нашего бюджета, расскажет ТВ «Поморье» - оно государственное, а потому хоть плюй в глаза – всё божья роса. Мы покажем альтернативную точку зрения – итак, что ещё из похабного уготовано властями на главный городской праздник…

Вся центральная площадь и исторический Петровский парк превращены в большой базар в худшем смысле этого слова. Блошиный рынок времён конца восьмидесятых-начала девяностых и то был пристойнее.

Палатки, аккурат с тех времён, раньше в них торговали турецким шмотьём, оптом хватаемым челноками в стамбульском районе Фенербахче, теперь торгуют залежалым товаром редких местных производителей да китайским ширпотребом.

Типа, возбуждённый народ пойдёт и всё сметёт. Не сметает народ ничего – во-первых, денег у народа нет, а во-вторых, было бы чего пристойного для сметения. Ну, право же, кому нужны пять палаток с козулями, которые сейчас ни к селу, ни к городу…

Сметается только попкорн да химический архангельский квас.

Кстати, палатки кроме того, что непотребное убожество, ещё и опасность – при сильных порывах ветра, который сегодня реален, палатки могут пришибить кого-то – лучше бы чтоб под них попал кто-нибудь из властей (головы крепкие), не дай Бог, попадёт ребёнок…

Поразила сцена на площади Ленина: это юмор, наверное, такой - раскрасить главную сцену города в радужные тона. Такие же, как у ЛГБТ-сообщества.

А ещё умиляют ленточки – виниловые тряпочки развиваются, как шторки на пляжных гамаках. Кульзатейники, типа, отметили тему праздника «город через призму кинематографа».

Убогость мысли в прошлые годы с лихвой компенсировалась шальными деньгами, ассигнованными на городские праздники.

Теперь ни денег, ни таланта…

Голые и глупые…

P.S. На набережной, вопреки всем ранее действовавшим запретам, опять мангалы, и щетинисто-усатые парни с грязными руками варганят шашлык-машлык, при этом перегородив всю набережную своими облезлыми липкими пластмассовыми столами. Кажется, что слова губернатора и мэра про набережную как культурную и физкультурную парадную улицу слишком уж быстро и зримо ветшают. Быть может, тогда лучше им молчать, чем говорить...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле