Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске+1°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 19.03.2024 17:33

Выборы в Госдуму: КПРФ в Архангельской области не имеет шансов: "некто мамаев" - пятно на бронзовом блеске Зюганова

26.06.2016 17:01
Вчера в Москве прошёл съезд КПРФ – распределены кандидаты, утверждены кандидаты от коммунистической партии Российской Федерации, которые примут участие в осенних выборах в Государственную Думу. Об этом "Эху СЕВЕРА" стало известно из собственных источников.

Федеральный список возглавит лидер КПРФ Геннадий Зюганов – всё как обычно, пусть уже надоело, но у коммунистов альтернативы нет, поскольку все остальные лица федеральной КПРФ лишь жалкий отблеск бронзового свечения Зюганова.

В региональном списке КПРФ Архангельская область объединена с Кировской и Республикой Коми. Ничего общего между регионами. И вот в этом весьма парадоксальном округе во главе коммунистического списка будет некто Мамаев – пан-секретарь кировского обкома КПРФ.

В Архангельской области это означает следующее – КПРФ пойдёт только на федеральном бренде КПРФ, на бронзовом отсвете Зюганова и всё это великолепие будет слегка затенять образ безызвестного «некто мамаева» - то есть, показатель КПРФ будет равняться рейтингу КПРФ-Зюганова минус протест против «некто мамаева», плюс рейтинг доверия к одномандатникам-коммунистам.

По одномандатным округам от КПРФ пойдут:

- по 72-му (северному – Северодвинск и север Архангельска) одномандатному избирательному округу пойдет руководитель фракции КПРФ в областном Собрании Александр Новиков – он же первый секретарь Архангельского обкома КПРФ.

- по 73-му (южные районы области и Ломоносовский округ Архангельска) пойдёт Василий Павлов.

Новиков едва ли победит в одномандатном округе, но, по крайней мере, он способен сделать плюс голосам за партию. Василий в 73-ем округе способен партию только потопить…

В среде политтехнологов говорят, что шанс на увеличение голосов КПРФ имеет только в том случае, если развернет широкую кампанию критики нынешних региональных и муниципальных властей в Архангельской области, поднимая в народе пролетарскую ненависть и позиционируя себя как борцов с компрадорской буржуазией и проворовавшимися, зажравшимися чиновниками и руководителями.

Но, как отмечают политтехнологи, едва ли Василий, и даже Новиков, и тем более кировский «некто мамаев» способны так мужественно выступить на этих выборах.

Скорее всего, КПРФ под конец выборов заявит о массовых фальсификациях, отчитается об этом в Москву и опять, даже не написав заявление в Избирком, тихо уплывёт из публичного пространства в тихую политическую заводь четвёртой парламентской партии.

У Архангельской области ни одного представителя КПРФ в Государственной Думе не будет – вот практически 100-процентный прогноз политических обозревателей Архангельской области.

К тому же партия власти в Архангельской области опять использует старый способ борьбы с КПРФ - распылить голоса левого электората, подсунув им троянского коня - ждущую и сосущую лапу на запасных путях партию "Коммунисты России". Название созвучно с коммунистической партией Российской федерации, а суть другая...

КПРФ - действующая партия, а "Коммунисты России" - партия, существующая только в период выборов, чтобы на выборах засветиться в списке и оттянуть схожим названием процент-другой у КПРФ.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле