Завтра в Архангельске−25°CСеверодвинске−25°CОнеге−24°CВельске−23°CМирном−25°CШенкурске−25°CЯренске−22°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 13.02.2024 19:18

Послесловие: Архангельск отметил День города — мусор на улицах и в парках до сих пор не убран

27.06.2016 10:45
Архангельск отметил День города — городские службы до сих пор не приступили к уборке мусора. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий утренние улицы Архангельска.

Вчера Архангельск, пусть и вяло, но отметил свой очередной день рождения. Сегодняшнее утро для архангелогородцев началось с похода на работу. И, если вчера мусор на городских улицах мало кого беспокоил, то утреннее состояние столицы Поморья сейчас выглядит весьма плачевным. Для уборки мусора у городских служб был весь прошедший вечер и вся минувшая ночь.

Так, например, вчера в Петровском парке длинноногие блондинки раздавали листовки с рекламой «Зеленого города». Ну, не то чтобы раздавали, они буквально пихали их в руки всем, кто попадался на глаза. Листовок раздали много. Большая часть толпы, получившая глянцевые рекламные буклеты, попросту их выбросила.

Корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», ставший свидетелем сего действия, обратился к сотрудникам полиции с просьбой как-то повлиять на ситуацию, но полицейские сказали, что с мусором они ничего поделать не могут — в КоАП нет статьи, по которой можно привлечь тех, кто листовки раздавал, и тех, кто их выбрасывал.

Безумство с раздачей рекламных буклетов и их выбрасыванием продолжилось.

Мусор, оставшийся после народных гуляний, с улиц и из парков так до сих пор не вывезен.

Возможно, в ближайшие часы (минуты) городские службы и дворники к уборке все же приступят, а пока...

Мы вынуждены констатировать факт, что послесловие Дня города оказалось таким же, как и сам праздник: невзрачным, сонным и с кучей вопросов к мэрии города Архангельска.

Вот еще один пример, который вызвал у горожан негодование: вероятно, особо «прошаренные бюджетные освоители» из городской мэрии распечатали на цветном принтере кадры из классических советских кино- и мультфильмов и наклеили их на заборе возле памятника архитектуры — бывшего госпиталя (ул. Чумбарова-Лучинского).

Люди так и не поняли: это фишка такая, отмечать День города, который проходил под эгидой Года российского кино, шлепая фотки на принтере и присобачивая их на забор или у неких вундеркиндов из мэрии стало туго с фантазией? Впрочем, не исключено, что за этой экспозицией закреплен целый проект. Что-нибудь типа: «Кино оживает на улицах» или «Фотовыставка из прошлого: любимые кадры советского кино».

В общем, задание выполнено — бюджет освоен. Галочка поставлена.

Сам праздник гости и жители столицы Поморья окрестили не иначе, как День работников торговли, до которого, к слову, осталось чуть меньше месяца — в этом году его отметят 24 июля (отмечается каждое четвертое воскресенье июля). Страшно подумать, какой сюрприз на этот праздник приготовит для горожан мэрия Архангельска. Поживем — увидим.

 

 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле