Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+12°CМирном+8°CШенкурске+11°CЯренске+13°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 27.04.2024 02:41

Ломоносовский суд: эксплуатация рынка на Окружном шоссе – угроза отравления для населения Архангельска…

27.06.2016 13:19
Ломоносовский суд потребовал от службы судебных приставов немедленного закрытия оптового рынка на Окружном шоссе в Архангельске ввиду реальности угрозы распространения инфекционных заболеваний и отравления людей. В этом журналисты «Эха СЕВЕРА» убедились, ознакомившись с Постановлением федерального судьи Ибрагимовой.

Служба судебных приставов, однако, проявляет поразительную вальяжность при исполнении данного Постановления, даже несмотря на общественную опасность дальнейшей эксплуатации объекта. Это, конечно, наталкивает на мысли: а не спелись ли приставы и азербайджанские хозяева рынка, но фактов сговора нет. Зато есть результат – в судебном Постановлении чётко и ясно прописано, что подлежит немедленному закрытию именно объект – рынок на Окружном, так как именно рынок является угрозой в случае продолжения его эксплуатации.

Далее цитаты по Постановлению судьи Ибрагимовой – документ в открытом доступе на сайте Ломоносовского суда:

- Территория несанкционированного рынка содержится в неудовлетворительном состоянии, вывоз и утилизация бытовых отходов не осуществляется (на территории разбросаны коробки и подтоварники), имеются следы сжигания мусора.

<…>

Территория рынка находится в антисанитарных условяих, допускается хранение гнилых овощей и фруктов.

<…>

Неудовлетворительное санитарное содержание территории может привести к загрязнению окружающей среды, появлению вредоносных членистоногих и грызунов, являющихся возбудителями инфекционных заболеваний, и реально создаёт угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний (отравлений) людей, а, следовательно, создаёт угрозу жизни и здоровья граждан.

<…>

… эксплуатация ООО «Наши фрукты» несанкционированного рынка создаёт реальную угрозу жизни и здоровья граждан, что подтверждается неоднократными обращениями покупателей.

<…>

ООО «Наши фрукты» признать виновным в совершении административного правонарушения… и назначить ему административное наказание в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации этого рынка, расположенного на территории рядом со складом по адресу: город Архангельск, Окружное шоссе, дом №35, корпус 1, на срок 90 дней.

<…>

- Постановление исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения Постановления.

Конец цитаты.

Однако, сегодня уже 27 июня…

Всё на Окружном шоссе как работало, так и функционирует, там те же лица и занимаются тем же самым – фуры, овощи-фрукты в антисанитарии и антисанитарное, безобразного вида, огромное кафе-харчевня для гастарбайтеров.

Официальных комментариев службы судебных приставов на обнародованную в СМИ ещё в минувшую пятницу критическую публикацию пока не последовало.

А потому так и не ясно – как так: судебное решение есть, а исполнения его по факту нет. Значит ли это, что не все судебные решения исполняются, а только избранные?

Тогда просьба ССП огласить список небожителей, для которых не обязательно исполнение решений суда.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле