Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге−2°CВельске+6°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 18:26

Пехтинг не повторился: Кожевникова не пойдет на выборах в Госдуму от Архангельской области. Стали известны выдвиженцы от «Единой России»

27.06.2016 16:20
Несколько минут назад стали известны члены регионального списка «Единой России» по региональной группе № 17, куда входит Архангельская область. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», работающий на пленарном заседании второго этапа XV Съезда партии «Единая Россия».

Региональная группа № 17 объединяет следующие регионы: Республика Коми, Архангельская и Кировская области и НАО.

Примечательно, что речь идет об очень разных регионах, а один из них (Кировская область) нынче в эпицентре коррупционного скандала.

В региональный список «Единой России» по группе № 17 включены следующие претенденты.

Олег Валенчук, Ольга Савастьянова, Елена Вторыгина, Матвей Чупров, Владимир Быков, Надежда Гурьянова и Елена Доценко.

Наблюдатели отмечают, что у Елены Вторыгиной есть реальные шансы пройти на выборах, так как лидера списка Олега Валенчука прочат на исполнение обязанностей губернатора Кировской области (вместо арестованного за взятку Белых). Но для того, чтобы в региональной группе № 17 прошел второй кандидат, «Единая Россия» должна набрать половину или более голосов избирателей.

Однако, например, в Республике Коми, где единоросс и бывший губернатор Гайзер сейчас арестован, и в Архангельской области, где высоки протестные настроения, это сделать будет трудно.

Что творится в электоральных настроениях Кировской области, пока не берется сказать ни один эксперт. Ясно, что ровно всё в нефтедолларовом НАО, но там всего 40 тысяч населения...

Совершенно точно - Ольга Савастьянова, являющаяся в Республике Коми лидером Общероссийского народного фронта, имеет большие шансы на победу - тем более, что она в региональной группе вторая и при высокой вероятность самоотвода кировского единоросса Валенчука, именно Савостьянова имеет стороцентные шансы на прохождение в Думу.

По одномандатному округу № 72 (Северодвинск и северные округа Архангельска) выдвинут бизнесмен, доцент и краевед Дмитрий Юрков, а по одномандатному округу № 73 (юг Архангельской области и Ломоносовский округ Архангельска) - известный котласский строитель и депутат областного Собрания Андрей Палкин. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле