Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге+1°CВельске−2°CМирном−1°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 23.02.2024 23:03

Оппозиция совершает политический манёвр: ЛДПР определилась со списком кандидатов от Архангельской области на выборах в Госдуму

28.06.2016 13:35
Сегодня в Москве XXIX Всероссийский Съезд партии ЛДПР определил список кандидатов от Архангельской области на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщил источник в Архангельском отделении партии.

Источник отметил, что кандидаты ЛДПР по одномандатным округам выдвинуты, исходя из конкурентов, которые идут на выборы от других политических партий. Например, ранее звучало много прогнозов о том, что от Архангельской области в Госдуму может пойти Мария Кожевникова. Также ряд политологов предполагал, что по одномандатному округу № 73 (юг Архангельской области и Ломоносовский округ Архангельска) может пойти действующий депутат Государственной Думы Елена Вторыгина.

Однако вчера «Эхо СЕВЕРА» сообщило, что от «Единой Россия» идет известный котласский строитель и депутат Архангельского областного Собрания Андрей Палкин. ЛДПР по «южному округу» выставляет координатора Архангельского отделения партии Игоря Арсентьева.

Источник отметил, что Арсентьев обладает достаточным политическим опытом и большим стажем работы в органах муниципальной власти. К тому же, социологические исследования показывают, что не определившийся избиратель в девяти из десяти случаев голосует за кандидата, стоящего в списке первым. И здесь Арсентьеву также повезло с фамилией. Поэтому ожидается, что борьба развернется между кандидатом от ЛДПР и основным соперником.

По одномандатному округу №72 (Северодвинск и северные округа Архангельска) «Единой Россией» выдвинут бизнесмен, доцент и краевед Дмитрий Юрков. От ЛДПР по этому округу пойдет депутат Архангельского областного Собрания Сергей Пивков.

Он является медийной фигурой и у него высок рейтинг доверия в Архангельске и Новодвинске. По словам нашего источника, Пивкову достаточно просто будет конкурировать с Юрковым. Кроме того, кандидат Пивков в должности депутата регионального парламента постоянно занимался социальными вопросами, что сейчас ему позволит достойно вести дискуссию с действующим депутатом Госдумы от Архангельской области Ольгой Епифановой («Справедливая Россия»).

Во главе региональных списков ЛДПР также ставит этих двух кандидатов — Арсентьева и Пивкова. Далее по списку идут депутат Архангельской городской Думы Харченко и депутаты Федорков – Новодвинского горсовета и Устинов – Приморского районного Собрания.

Неожиданностью стало отсутствие в числе выдвинутых кандидатов от ЛДПР фамилии депутата Архангельского областного Собрания Ольги Осицыной. Источник в Архангельском отделении ЛДПР пояснил, что в ближайшее время грядут большие кадровые перемены и, скорее всего, Ольга Осицына перейдет на работу в органы исполнительной власти в Москву.

Действующий депутат Госдумы Ярослав Нилов, курирующий Архангельскую область по линии ЛДПР, пойдет на выборах в «десятке» федерального списка, а также по одномандатному округу в Москве.

Примечательно, что в одномандатном округе основной претендент на победу - кандидат Лысков, который является давним оппонентом Нилова в дискуссиях по вопросам прав автомобилистов. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле