Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−2°CОнеге0°CВельске+3°CМирном0°CШенкурске+3°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 31.03.2024 02:27

Архангельская область: в Северодвинске прошло очередное заседание по делу чиновника Халтурина

28.06.2016 15:47
В Северодвинске продолжаются слушания по делу чиновника Халтурина, проводившего хитроумные махинации с квартирами. Об этом сообщает ИА «Беломорканал».

Вчера в Северодвинске прошли очередные слушания по делу бывшего заместителя начальника управления жилищного фонда Северодвинска Евгения Халтурина. Подробности о махинациях чиновника читайте здесь. Отметим, что интересы Халтурина защищал адвокат по назначению Трофимов.

Отметим, что адвокат даже не ознакомился с протоколами предыдущих судебных заседаний, сославшись на сильную загруженность. Халтурин в итоге от Трофимова отрёкся, хотя, вероятно, сделано это было для того, чтобы сорвать процесс. Суд, однако, на подобные ходы не поддался и слушания продолжились.

В зале присутствовали журналисты ИА «Беломорканал», и Халтурина это, видимо, сильно смущало, поскольку он попросил не вести запись процесса, ссылаясь на то, что информация будет искажена. Однако, процесс открытый и журналистам было разрешено выполнять свою работу. Новость «Беломорканала» читайте здесь.

В ходе процесса состоялся допрос заместителя мэра по городскому хозяйству Виктора Никонова. Его спрашивали о конкурсах по покупкам квартир для детей-сирот, которые не состоялись, а покупка происходила по запросу предложений, на которые выходил всегда только один поставщик. Квартиры перед покупкой не осматривались и приобретались в ненадлежащем состоянии.

Следующее заседание назначено на среду. Серди прочих на предстоящее заседание вызваны заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросами Александр Усов и начальник правового управления мэрии Александр Постников. Из 64 свидетелей по делу пока допрошено лишь 8.

Фото задержания Халтурина в Шереметьево РУ ФСБ по Архангельской области. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле