Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 14:06

Архангельская ФССП прокомментировала неисполнение решения Ломоносовского суда по оптовому рынку на Окружной

28.06.2016 17:55
Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области прокомментировало неисполнение решения Ломоносовского суда, в котором сказано о закрытии оптового рынка на Окружном шоссе. Редакция ИА «Эхо СЕВЕРА» располагает копией данного ответа.

Сегодня журналисты ИА «Эхо СЕВЕРА» направили запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области, целью которого было узнать, почему не исполняется решение Ломоносовского суда об административном приостановлении работы оптового рынка на Окружном шоссе в Архангельске ввиду реальности угрозы распространения инфекционных заболеваний и отравления людей.

Вот как служба судебных приставов прокомментировала конфуз.

Оказывается, хитрые загорелые брюнеты из ООО «Наши фрукты» смекнули, что судебное решение касается только этого ООО, и что-то быстро подмутили. И теперь лица те же, территория та же, срач тот же, халява та же, а юридическое лицо — другое.

И, типа, приставы не могут к новому ООО подойти. Однако ж в квартиры обычных граждан-должников входят, описывают телевизор у бабушки и не спрашивают, кому он принадлежит: внуку, или снохе — если стоит у бабушки, то и описывают как её имущество.

Но тут не старушки, а азербайджанские бизнесмены — и к ним приставы относятся уважительно...

По поводу возникшего конфуза обратились приставы в прокуратуру – мол, провести круглый стол надо и разъяснить, как жить­быть...

Поразительная учтивость...

Учитывая, что объект угрожает здоровью и/или жизни граждан...

Цитируем ответ Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области:

«В отделе судебных приставов по Ломоносовскому округу г. Архангельска на основании постановления суда возбуждено исполнительное производство об административном приостановлении деятельности ООО «Наши фрукты».

Судом было установлено, что данная организация при эксплуатации несанкционированного рынка не обеспечила выполнение требований действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, создавая тем самым реальную угорозу жизни и здоровью граждан. В результате ООО «Наши фрукты» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток в части эксплуатации несанкционированного рынка, расположенного на территории рядом со складом по адресу г. Архангельск, Окружное шоссе 35, корп. 1.

То есть, административное приостановление деятельности является наказанием и может быть применено только к ООО «Наши фрукты». Однако, при исполнении постановления суда судебным приставом-исполнителем было установлено, что ООО «Наши фрукты» деятельность по оптовой торговле по адресу Окружное шоссе 35, корп. 1 не осуществляет, а договор аренды собственником земельного участка заключён 20.05.2016 года с физическим лицом.

Таким образом, приостановить деятельность по эксплуатации несанкционированного рынка другого лица в рамках данного исполнительного производства невозможно.

Необходимо отметить, что аналогичные ситуации возникают и с исполнением постановлений суда о приостановлении деятельности, например, ряда ресторанов города. При выходе судебного пристава на исполнительные действия выясняется, что привлечённое к административному наказанию лицо деятельности там уже не осуществляет, а договоры заключены с другими лицами или организациями.

УФССП России по Архангельской области с целью исключения случаев ухода виновных в административном правонарушении лиц и организаций от наказания обратилось в областную прокуратуру с предложением о проведении координационного совещания с представителями правоохранительных и надзорных органов для выработки единой позиции по данному вопросу».

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле