Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске0°CМирном−2°CШенкурске−1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 05:06

Пузырь лопнул: рабочая группа в Архангельском областном Собрании не одобрила «ценз оседлости» - страсти поутихли

29.06.2016 10:08
Рабочая группа не внесла вопрос о «цензе оседлости» на сегодняшнюю сессию Архангельского областного Собрания депутатов — инициаторы проекта с данным решением, похоже, смирились. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно из собственных источников.

В мае текущего года в СМИ широко обсуждался так называемый «ценз оседлости» - оппозиционные фракции Архангельского областного Собрания депутатов выступили единым фронтом за введение жестких сократительных мер, препятствующих оккупации государственной службы в Архангельской области заезжими чиновниками.

Принятие данного проекта (поправки) должны были обсуждать именно на этой сессии, но что-то пошло не так...

В Архангельском областном Собрании депутатов создали так называемую рабочую группу, которая посчитала, что этот проект не проходной, и попросту не внесла его на июньскую сессию.

Надо отметить, что рабочая группа у наблюдателей ассоциируется с прокладкой (именно так эти группы и называют) — в нее всё попадает и ничего не выходит (почти ничего). В итоге ни проекта, ни ценза оседлости и никакой борьбы. А что же сами инициаторы?

Ими, как известно, выступили депутаты от «Справедливой России», а фракции ЛДПР и КПРФ, её, вроде как, поддержали. После предсказуемого отворот-поворота со стороны рабочей группы, желание ввести «ценз оседлости» у его авторов куда-то испарилось. Никто не протестовал - нынче все дружно работают на очередной двадцать седьмой сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Получается, что прав был отчасти губернатор Архангельской области Игорь Орлов, заявивший, что, чем ближе выборы, тем больше странных, нелепых инициатив будет вбрасываться в информационное поле.

Если это так, и оппозиционные партии не намерены добиться введения «ценза оседлости», то вопросов больше нет — всем спасибо, все свободны.

Варягов - милости просим...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле