Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге+1°CВельске−2°CМирном−1°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 23.02.2024 23:04

Есть у правительства Архангельской области такая традиция: каждое лето чиновники закупают васильковые «маечки на миллион»

29.06.2016 16:55
Правительство Архангельской области вновь намерено приобрести 3 200 васильковых мужских футболок стоимостью 894 912 рублей. Это следует из заявки, размещенной на официальном сайте госзакупок (zakupki.gov.ru).

Согласно документации, футболка мужская хлопчатобумажная трикотажная должна быть фабричного исполнения. При этом трикотажное полотно должно быть из 100% хлопка высшего качества с предварительной термоусадкой.

Воротник обязательно с добавлением полиуретановой нити не менее 2% и не более 5%.

Еще одно обязательное требование: необходимы футболки прямого покроя, без боковых швов, с втачными короткими рукавами. Края рукавов должны быть подвернуты и прошиты отделочными швами.

Вырез горловины должен быть обработан двухслойной резинкой с полиуретановой нитью по линии горловины. По вороту и в плечевом шве проходит усиливающая тесьма, а по линии плеча, рукаву, горловине и линии низа изделия - двойные швы.

Как видите, все нюансы до стежочка прописаны. Судя по всему, дело серьёзное.

Создается ощущение, что футболки закупают не для госучреждения, а для некоего дома моды, где мальчики-зайчики дефилируют по подиуму.

Мягкий компенсатор горловины необходим для предупреждения деформации воротника.

На левом рукаве будет расположен знак, символизирующий Государственный флаг Российской Федерации, выполненный методом шелкографии (флаг-триколор в полукруге, окантовка полукруга желтого цвета).

Примечательно, что, как и прошлым летом, конкурс на закупку васильковых футболок проводится для «Производственно-технического центра» в том же объеме — 3 200 штук.

Разница лишь в цене вопроса: в прошлом году начальная цена контракта составляла 788 256 рублей, а сейчас - 894 912 рублей. Словом, все ближе и ближе к тому, чтобы на «маечки» потратить целый бюджетный миллион.

Что касается размера, то диапазон широк — от 92/170 до 128/182. В прошлом году начинали с меньшего от 88/176 до 124/182. И если год назад самых маленьких требовалось всего 8 штук (а больших аж 942 штуки), то сейчас футболки маленького размера закупают в количестве 88 штук, а самого большого - всего восемь. Подробнее об этом читайте здесь.

На фото: пока в правительстве Архангельской области закупают васильковые «маечки на миллион» - так живут дети в Исакогорке: одновременно холодильник и шкаф для одежды в одной из многодетных семей. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле