Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске−4°CМирном−2°CШенкурске−2°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 06.03.2024 03:33

В Архангельской области создана ассоциация журналистов из пяти информационных ресурсов под названием «Вольное дело»

30.06.2016 16:20
Сегодня в Архангельска создана ассоциация журналистов из пяти информационных ресурсов под названием «Вольное дело». ИА «Эхо СЕВЕРА», вкупе с другими независимыми СМИ, поддержало идею создания вольной журналистской ассоциации.

Ассоциация журналистов включает в себя вольных журналистов, работающих в пяти информационных ресурсах: «Эхо СЕВЕРА», «Для умных людей Правда Северо-Запада», «Руснорд», «Беломорканал» и «Архсвобода».

Встреча главных редакторов названных СМИ состоялась сегодня в полдень, и журналисты договорились о создании объединения по типу ШОС (Шанхайская организация сотрудничества - прим.ред.) — когда все государства, не ограничивая собственной свободы, не передавая никому своих полномочий, договорились о взаимной координации.

В современных условиях очень трудно выжить без взаимной поддержки со стороны единомышленников, поскольку сломать кого-то поодиночке гораздо проще.

Что же объединяет эти пять информационных ресурсов?

Во-первых, это схожий стиль и гражданская позиция. Во-вторых, все члены ассоциации «Вольное дело», прежде всего, вольны и делают то, что диктует им совесть, ибо, как пел Высоцкий: «Настоящих буйных мало». Мы лишь добавим, что нынче не хватает не только талантливых, но и тех, кто способен, и может себе позволить жить ВОЛЬНО в нашей стране.

В Архангельской области таких (вольных) СМИ пока что нашлось лишь пять.

На встрече ставился вопрос о том, чтобы в ассоциацию «Вольное дело» приглашать и другие СМИ. Разумеется, двери в нее открыты.

Само сотрудничество будет выражаться в общей позиции по ключевым вопросам, которая, само собой, будет обсуждаться между членами коллективов, и не исключены варианты, когда вольные медийные ресурсы выступят единым общим фронтом.

«Вольное дело» будет противодействовать безумному и слащавому официозу, который елеем льется с экранов телевизоров и вбрасывается в Интернет придворными СМИ.

Члены ассоциации не хотят себя противопоставлять официальным СМИ и официальным псевдо-журналистам, но вместе с тем, голос пяти информационных ресурсов будет гораздо сильнее, чем голос каждого в отдельности.

Все это, разумеется, делается ради населения и читателей, чтобы они смогли услышать альтернативный голос, и, чтобы он доходил до людей.  

 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле