Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+4°CВельске+5°CМирном+6°CШенкурске+7°CЯренске+7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 17:01

Пока депутаты в образе овец: архангельские адвокаты намерены направить запрос в прокуратуру по отбойникам на северодвинской трассе...

30.06.2016 16:18
По собственной информации ИА «Эхо СЕВЕРА», сегодня готовится официальный адвокатский запрос в прокуратуру, в котором будет сделан упор на взаимосвязь автодорожных происшествий (в том числе и с летальным исходом) и установленных на северодвинском участке трассы М-8 отбойников, а также содержаться требование к прокуратуре выступить с понуждением в адрес Автодора устранить с трассы объект, угрожающий жизни граждан.

Архангельские адвокаты планируют подготовить запрос сегодня и отправить его завтра. ИА «Эхо СЕВЕРА» планирует обнародовать документ, поскольку адвокаты намерены предать его гласности.

Накануне в Архангельске на сессии Облсобрания разгорелись ожесточенные споры вокруг проекта обращения о демонтаже отбойников на трассе Северодвинск-Архангельск. Обращение так и не набрало необходимого количества голосов. Об этом сообщает ИА «Беломорканал».

На сайте ИА «Беломорканал» - www.tv29.ru обнародована информация о том, что основная масса народных избранников предпочла не голосовать или воздержаться, оставляя и дальше людей один на один с «коридором смерти» на трассе.

Далее, цитата по Беломорканалу:

За обращение, которое было подготовлено депутатами Дятловым и Поздеевой, проголосовало только 28 депутатов. Трое было против, 19 воздержалось, семь народных избранников не голосовало. Для принятия обращения необходимо было 32 голоса.

Против: Карташова, Насонов, Сохин.

Не голосовал: Аннин, Бородин, Бреховских, Кочмарик, Левачев, Моисеев, Сердюк.

Воздержались: Авалиани, Белокоровин, Болотов, Виноградова, Громов, Драчева, Заря, Коротаева, Меньшаков, Новиков, Кукушкин, Новожилов, Павлов, Петров, Андрей Попов, Иван Попов, Валентина Попова, Холодов, Чеглаков.

Странные деятели. Допустим, основная масса депутатов из районов и в Северодвинске они практически никогда не бывают. Но, что побудило северодвинского депутата Римму Карташову проголосовать против — большая загадка. Ведь в Архангельск она не на вертолете летает. Почему спрятался в воздержание местный профсоюзный босс и народнофронтовец Кукушкин? Или он любитель острых ощущений и испытывает кайф от движения по «коридору смерти».

Планировалось, что депутатское обращение будет направлено к Министру внутренних дел РФ Колокольцеву, к Министру транспорта Соколову, к руководителю Федерального дорожного агентства Старовойту . Вот его текст:

«По информации ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва –Архангельск Федерального дорожного агентства» в октябре 2015 года введен в эксплуатацию участок федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» км 19+960 – км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области». Дорожное ограждение на нем установлено в рамках реализации инженерного проекта в соответствии с требованиями пункта 8.1 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», исходя из условий отнесения участка дороги к группе Б (на насыпях, проходящих вдоль болот, водотоков или водоемов глубиной более 1 м).

Местоположение ограждения определено проектной документацией капитального ремонта автомобильной дороги, разработанной проектной организацией ООО «ПроектСтрой», получившей положительные заключения Санкт-Петербургского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» и утвержденной Распоряжением Федерального дорожного агентства от 26 декабря 2013 года № 2303-р.

Необходимо отметить, что по информации управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Архангельской области дорожные ограждения на участке федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» км 19+960 – км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области» были установлены преимущественно в 2014 году.

В результате топографического анализа дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на участке федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» км 19+960 – км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области» в 2015 году, выполненного в соответствии с ОДМ 218.6.015-2015 «Рекомендации по учету и по анализу дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации», выявлено три места концентрации дорожно-транспортных происшествий, два из которых расположены на указанном выше участке дороги.

На участке федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» от границы п. Рикасиха до км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области» в 2014 году зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых погибли 2 и травмированы 14 человек, в 2015 году зарегистрировано 20 ДТП, в которых погибли 2 и травмированы 29 человек. 16 июня текущего года на 25 км федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» «Подъезд к городу Северодвинску» произошло очередное ДТП со смертельным исходом.

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Архангельской области поддерживает позицию Архангельского областного Собрания депутатов о демонтаже дорожного ограждения, и, в свою очередь, направило свои предложения в план действий (дорожную карту) на 2016 год по снижению аварийности, связанной с лобовыми столкновениями, наездами на пешеходов и опрокидываниями, на автомобильных дорогах федерального значения в границах Архангельской области, разрабатываемый Федеральным дорожным агентством Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Одно из предложений – рассмотреть вопрос о возможности демонтажа дорожного ограждения на участках дороги вдоль «сухих» (мелких) болот.

В связи с этим Архангельское областное Собрание депутатов обращается с просьбой демонтировать дорожные ограждения на участке федеральной трассы автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» км 19+960 – км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области».

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле