Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске+8°CМирном+3°CШенкурске+3°CЯренске+3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 24.04.2024 03:22

Женская команда архангельского клуба «Родина» стала второй на Командном чемпионате России по настольному теннису

02.07.2016 10:20
Архангельский клуб "Родина" стал серебряным призером на Командном чемпионате России по настольному теннису среди женщин, который проходил в Сочи в период с 21 по 26 июня. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий спортивную жизнь региона.

Командный чемпионат России по настольному теннису проходил в Сочи с 21 по 26 июня. Четыре дня сильнейшие команды страны в формате плэй-офф (игры навылет – прим. ред.) выясняли, кто же из них является номером один.

В финальном турнире приняли участие команды, которые стали лучшими по итогам сезона. Сезон включает в себя четыре тура, которые проходят в разных городах страны. В течение сезона команды выявляют лучших. К слову, теннисистки из клуба «Родина» по данному показателю оказались на заслуженном первом месте, поскольку выиграла все четыре тура.

Поэтому финальный турнир должен был пройти в Архангельске. Но директорат клубного чемпионата России по настольному теннису предложил провести плэй-офф в Сочи. Потому что именно там запланированы сборы для национальной команды страны. Разумеется, данное предложение было принято.

Поясним, как же выявляется победитель.

В каждой команде на игру заявлено по 5 спортсменок – тренерский штаб распределяет их в заявке на матч с 1 места по 5 – первые номера команд, как и последующие, соответственно, играют между собой.

Благодаря победе в самом сезоне, теннисистки из клуба «Родина» вступили в борьбу сразу с ½ финала, где встретились с командой "Луч-Владимир" (г. Владимир). Наши спортсменки оказались сильнее, победив в первой встрече 3:1, а во второй – 3:0.

В финале «Родине» противостояла команда «ТМК-Тагмет» (Таганрог). Первая встреча в упорной борьбе, оказалась за нашими теннисками (3:2), во второй сильнее оказался соперник (3:1). Лучшая разница по очкам сделала команду «ТМК-Тагмет» чемпионом, «Родина»  выиграла серебряные медали.

Стоит отметить высокий уровень как самой организации турнира, так и состава участников. Представители клуба настольного тенниса «Родина» сообщили, что ажиотаж во время всего командного чемпионата был максимальный, а накал борьбы не уступал международным турнирам.

Несмотря на то, что теннисистки «Родины» уступили в финале, этот сезон команда может смело занести себе в актив, а проигрыш сделает команду еще сильней и станет ещё большим стимулом для побед наших теннисисток в последующих турнирах.

К слову, с 28 по 31 августа 2016 года в Архангельске пройдет III Международный турнир «На призы Родина А.Ф.», посвященный 10-летию клуба настольного тенниса «Родина». Соревнования состоятся в «Норд Арене».

Добавим, что женская команда клуба настольного тенниса является двукратным Чемпионом России. Золотые медали наши теннисистки брали в 2013 и 2015 годах.

Фото предоставлено клубом настольного тенниса "Родина".

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле