Завтра в Архангельске−4°CСеверодвинске−5°CОнеге−3°CВельске−6°CМирном−5°CШенкурске−6°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 20.02.2024 21:57

Депутаты Архоблсобрания Дятлов и Поздеева, продолжая борьбу с "отбойниками", обратились в федеральные органы власти

01.07.2016 11:35
Депутаты архангельского областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева отправили обращение в федеральные органы власти с требованием демонтировать опасные для жизни дорожные ограждения на участке федеральной трассы автомобильной дороги М-8 «Холмогоры». Об этом парламентарии Дятлов и Поздеева сообщили корреспонденту ИА "Эхо СЕВЕРА".

Несмотря на то, что на сессии областного Собрания депутатов обращение не было поддержано большинством парламентариев (не хватило 4 голосов), инициаторы обращения приняли решение от своего имени направить их министру внутренних дел Российской Федерации генералу полиции Российской Федерации В.А. Колокольцеву, министру транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколову, руководителю Федерального дорожного агентства Российской Федерации Р.В. Старовойту, сенаторам от Архангельской области.

В тексте обращения, в частности, говорится следующее (цитата):

"На участке федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» от границы п. Рикасиха до км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области» в 2014 году зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), в которых погибли 2 и травмированы 14 человек, в 2015 году зарегистрировано 20 ДТП, в которых погибли 2 и травмированы 29 человек. 16 июня текущего года на 25 км федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» «Подъезд к городу Северодвинску» произошло очередное ДТП со смертельным исходом. 

Кроме того, в случае аварии минимум на 4-5 часов полностью парализуется движение на трассе Архангельск - Северодвинск , ведущей к центру атомного судостроения.

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Архангельской области так же поддерживает позицию о демонтаже дорожного ограждения, и, в свою очередь, направило свои предложения в план действий (дорожную карту) на 2016 год по снижению аварийности, связанной с лобовыми столкновениями, наездами на пешеходов и опрокидываниями, на автомобильных дорогах федерального значения в границах Архангельской области, разрабатываемый Федеральным дорожным агентством Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Одно из предложений – рассмотреть вопрос о возможности демонтажа дорожного ограждения на участках дороги вдоль «сухих» (мелких) болот.

В связи с этим обращаемся с просьбой демонтировать дорожные ограждения на участке федеральной трассы автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» км 19+960 – км 30+000 «Подъезд к городу Северодвинску Архангельской области».

Конец цитаты.

Подробнее обо всей этой ситуации вокруг так называемой «Горловины смерти» читайте здесь.

Вместе с обращениями направлено порядка 2 тысяч подписей жителей Архангельска и Северодвинска, подписавших обращение за демонтаж барьерных ограждений на данном участке.

Вот что рассказал корреспонденту ИА «Эхо СЕВЕРА» депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов, далее — цитата:

«На следующей неделе мы вместе с сотрудниками ГИБДД и Автодора собираемся выехать на этот участок дороги и обсудить возможности установки дорожных знаков, подключения камер и проведения электроэнергии.

Пока не будет принято решение о расширении этого участка дороги до четырех полос, мы будем настаивать на демонтаже «отбойников».

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле