Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−12°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 14:31

Архангельская область: В Коряжме на 55-м дне рождения Котласского ЦБК выступит группа «Любэ»

18.07.2016 18:25
В начале сентября в городе Коряжме Архангельской области по случаю 55-летия Котласского ЦБК - градообразующего предприятия, входящего в крупнейшую в России лесопромышленную группу «Илим», ожидается грандиозный праздник, «гвоздём программы» которого будет концерт группы «Любэ». Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно из собственных источников в администрации коллектива.

Это будет полновесный концерт, без всяких фонограмм и прочих шулерств. «Любэ» исполнит свои главные хиты, а солист Николай Расторгуев лично огласит приветственный адрес крупнейшей в России лесопромышленной компании.

Это, как отмечают эксперты «Эха СЕВЕРА», в столичной музыкальной тусовке в нынешней политической обстановке дорогого стоит, поскольку администраторы группы «Любэ» позиционируют коллектив как «любимую группу Владимира Владимировича Путина». Это коэффициент 3 при обозначении цены гастролей.

Да дорого, но любимая группа Президента держит марку и на халяву, как и на чёсах, нынче не лабает. При непонимании значимости и расторговке по цене группа может себе позволить вообще не выступать.

Примерная стоимость гастролей «Любэ» в Коряжме уже названа - около $30 000. 

При том, что примерно равнозначный «Любэ» коллектив с похожей направленностью репертуара, или любая другая звезда уровня «Любэ» обошлась бы примерно в $ 10 000.

Но на имидже «Илим», особенно в день 55-летия Котласского ЦБК, не может экономить, ведь ещё во времена «лесных войн» начала 2000-ых Котласский ЦБК в силу его технологических особенностей и расположения называли «алмазом в короне «Илим Палпа». По аналогии - как называли Индию главным алмазом в британской короне.

Для справки: в Архангельской области "Любэ" в последний раз выступали 10 лет назад. А первый концерт, в программе которого ещё были первые хиты, типа "Дуси-Агрегат", закончился в Архангельске потасовкой люберецкой братвы и архангельских гангстеров, в тогда ещё муниципальной гостинице "Двина", в ходе которой баянисту "Любэ" подпортили фотографию, а солист Расторгуев долго стучался в неработающий лифт, удирая от "борисовских" парней, сильно недовольных распальцовкой заезжих гастролёров.

P.S.

Сумму около $30 000 оплатит, понятно дело, не город Коряжма, а структуры "Илима". Эта сумма включает в себя гонорар+технический райдер. Об этом ИА"Эхо СЕВЕРА" стало известно из источников в группе "Илим", которые в общих чертах подтвердили означенные планы.

Фото ранних "Любэ": www.free-for-pc.gq

 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле