Завтра в Архангельске−19°CСеверодвинске−19°CОнеге−18°CВельске−18°CМирном−20°CШенкурске−21°CЯренске−19°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 12.02.2024 19:30

У семи надзирателей проблема без решения: в Архангельске чиновники не могут решить, кому разбираться с выброшенными на свалку профсоюзными документами

26.07.2016 14:49
Управление Росприроднадзора по Архангельской области, рассмотрев запрос журналистов, которые им переслали из Управления Роскомнадзора по Архангельской области и НАО (по факту выброса документов с персональными данными членов профсоюза на свалку), решило переправить документ в региональное министерство природных ресурсов и ЛПК. Это следует из официального ответа надзорного ведомства, направленного сегодня в редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА».

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что в Архангельске на свалке близ лампового завода (в народе более известного как "котлован") за железной дорогой обнаружены документы с персональными данными членов профсоюза.

Наблюдатели отмечают, что здесь, как минимум, присутствует нарушение Закона «О персональных данных». Дело в том, что в карточке указаны ФИО, год рождения, образование и основная профессия членов профсоюза. А в некоторых даже домашний адрес и фото. Подробнее об этом читайте здесь.

Цитируем текст официального ответа:

«Управление Росприроднадзора по Архангельской области, рассмотрев Ваше обращение, поступившее из Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по факту выброса документов с персональными данными членов профсоюза Архангельской области на несанкционированную свалку в районе лампового завода в г. Архангельске, сообщает следующее.

Согласно Положению о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 №400, решение поставленных вопросов не входит в компетенцию Управления Росприроднадзора по Архангельской области.

В связи с тем, что Союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» не относится к объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, Ваше обращение направлено в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области для рассмотрения по подведомственности в части нарушения правил обращения с отходами производства и потребления.

Кроме того, обращение направлено в МО «Город Архангельск» для принятия мер в части ликвидации несанкционированной свалки мусора».

Конец цитаты.

Вот и получается, что у семи надзирателей проблема без разрешения…

Казалось, бы вот фото несанкционированной свалки – значительная территория в черте города. Вот фото документов с этой свалки (и даже готовность журналистов предъявить подлинники). А проводить проверку и разбираться, кто нагадил, - некому. Не по подведомственности вопрос.

В данном случае можно делать ставки: перешлет или не перешлет  минприроды Архангельской области запрос журналистов другому ведомству? Только создается ощущение, что ответ очевиден, как в случае с участием сборной России по футболу на Чемпионате мира: мало кто ставит на наших футболистов – всем всё понятно.

Напомним, ранее редакция «Эха СЕВЕРА» также запросила комментарии прокурора Архангельской области Виктора Наседкина и председателя Федерации профсоюза Архангельской области Аллы Сафоновой по факту выброса документов на несанкционированную свалку.

Ответ руководства профсоюзной организации читайте здесь.      

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле