Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+5°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 05:22

Будильник для правительства Архангельской области: один день остается для ответа на запрос по исполнению Майского Указа № 600

28.07.2016 11:18
Информационный «будильник» сигнализирует правительству Архангельской области и, в частности, Агентству по печати и СМИ о том, что для ответа на запрос по исполнению Майских Указов остается один. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в редакции общественно-политического еженедельника «Для умных людей. Правда Северо-Запада».

Напомним, ранее в рамках серии публикаций об исполнение в Архангельской области Майских Указов Президента (по итогам первого полугодия) был направлен запрос, касающийся задач по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества услуг ЖКХ.

Цитируем текст запроса:

«- Сколько (в процентном соотношении) составила доля заемных средств в общем объеме капитальных вложений в системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Архангельской области по итогам первого полугодия 2016 года? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- На сколько процентов (по итогам первого полугодия 2016 года) в Архангельской области произошло снижение показателя превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- Сколько в Архангельской области было выдано ипотечных жилищных кредитов за первые шесть месяцев текущего года? По какой процентной ставке выдавались кредиты? (Также укажите данные показатели по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- На сколько процентов произошло снижение стоимости одного квадратного метра жилья в Архангельской области (по итогам первого полугодия 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) за счет увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов, в сравнении с аналогичными периодами предыдущих годов).

- На сколько процентов произошло снижение стоимости одного квадратного метра жилья в Архангельской области (по итогам первого полугодия 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года) за счет увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса?

- Сколько процентов семей (от общего числа желающих улучшить свои жилищные условия) в Архангельской области получили доступное и комфортное жилье за первые шесть месяцев 2016 года? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов, в сравнении с аналогичными периодами предыдущих годов).

- Как в Архангельской области организована система регистрации (фиксирования) семей, желающих улучшить свои жилищные условия? Что необходимо сделать семьям, чтобы попасть в этот список (программу)?

- Сколько на данный момент в Архангельской области семей (в количественном выражении) желают улучшить свои жилищные условия? Сколько их было по данным на июль 2012 года?

- Скольким семьям (в количественном выражении) в Архангельской области было предоставлено доступное и комфортное жилье в период с июля 2013 года по июль 2016 года?

- Сколько земельных участков под строительство жилья экономического класса было выделено жителям Архангельской области в период с января по июль 2016 года? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- Какие меры по ограничению продажной цены на такое жилье предприняты правительством Архангельской области в период с мая 2012 года по июль 2016 года?

- На сколько была снижена продажная цена на такое жилье (в результате принятых мер) за последние шесть месяцев? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- На сколько была снижена в целом продажная цена на такое жилье (в результате принятых мер) в период с июля 2013 года по июль 2016 года?

- Сколько земельных участков, выделенных (с января по июль текущего года) на бесплатной основе для улучшения жилищных условий семьям, имеющим трёх и более детей, оснащены необходимой инфраструктурой? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- Сколько земельных участков, выделенных (с января по июль текущего года) на бесплатной основе для улучшения жилищных условий семьям, имеющим трёх и более детей, не оснащены необходимой инфраструктурой? По каким причинам? Когда планируется устранение этих причин?

- Какие специальные условия ипотечного кредитования отдельных категорий граждан (молодых семей, работников бюджетной сферы) были созданы правительством Архангельской области в период с июля 2013 года по июль 2016 года?

- Сколько жителей Архангельской области, относящихся к отдельным категориям граждан  (молодых семей, работников бюджетной сферы), в результате принятых мер получили ипотеку за первые шесть месяцев текущего года? По какой процентной ставке выдавались кредиты? (Также укажите данные показатели по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- Сколько жителей Архангельской области, относящихся к отдельным категориям граждан  (молодых семей, работников бюджетной сферы), в результате принятых мер получили ипотеку в период с июля 2013 по июль 2016 года? Как менялся размер процентной ставки в указанный период?

- Какие компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет, были разработаны правительством Архангельской области в период с июля 2013 по июль 2016 года?

- Сколько в Архангельской области одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет, воспользовались данными компенсациями в период с января по июль текущего года? (Также укажите данный показатель по итогам первых шести месяцев 2013, 2014 и 2015 годов).

- Сколько в Архангельской области одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее 10 лет, воспользовались данными компенсациями в период с июля 2013 по июль 2016 года?»

Конец цитаты.

Заметим, что запрос был направлен в минувший четверг (21 июля). Таким образом, согласно Закону «О СМИ», ответ должен быть предоставлен сегодня до конца рабочего дня.

Примечательно, что ранее клерки правительства Архангельской области решили поумничать, отвечая на запрос по Майским Указам, и попались на плагиате. Подробнее об этом читайте здесь.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле