Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 20:25

"Единая Россия" вступилась за спортсменов Поморья, отстраненных по надуманным причинам от Олимпиады в Рио

28.07.2016 15:55
За спортсменов Поморья, отстраненных по надуманным причинам от Олимпиады в Рио, вступились депутаты от « Единой России» и общественность региона. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Вот что написала на своей странице Вконтакте начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Елена Доценко (цитата):

«За «своих» спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную страны надо вступаться конкретными делами! Это факт. Время действий! Переговорили с тренерами и спортсменами - кандидатами в олимпийскую сборную страны от Архангельской области по гребле на байдарках и каноэ, по стрельбе.

От депутата Государственной Думы России от Архангельской области Елены Андреевны Вторыгиной и Елены Юрьевны Доценко направим обращения в Стрелковый союз России, Всероссийскую федерацию гребли, Минспорта России, Олимпийский комитет и федеральный Центр спортивной подготовки.

Спортивные результаты Леонида Екимова, блестящие и, главное, честные спортивные победы Натальи Подольской - вот визитная карточка региона. Мы за своих горой! Будем отстаивать, настаивать, убеждать, поддерживать северян! Правда и здравый смысл на нашей стороне. Наши спортсмены должны выступать на ведущих спортивных стартах мира в составе сборной страны».

Конец цитаты.

Коллегу полностью поддержала депутат Госдумы Елена Вторыгина, заявившая следующее (цитата):

«Россия – сильнейшая спортивная держава. И наши лучшие спортсмены из Архангельской области, стабильно выдающие замечательные результаты, просто обязаны быть представлены на всех состязаниях, включая Олимпийские игры.

Нам уже пообещала помощь на федеральном уровне моя коллега-депутат Госдумы, известнейшая спортсменка Светлана Журова, мы обязательно поддержим олимпийскую сборную России и конкретно архангельских спортсменов: Наталью Подольскую и Леонида Екимова, несправедливо отстраненных от игр. Это достойнейшие спортсмены, которых вырастила наша северная земля, они просто должны биться за медали и отстаивать честь нашей Родины.

Уверена – все северяне поддержат наше обращение, тем более, что речь идет о престиже нашей области и страны в целом. На Россию сегодня оказывается сильнейшее давление, а политизация спорта принимает самые уродливые формы. Нас пытаются подмять, поставить на колени, всячески унизить, сделать кругом виноватыми. Не дождетесь, господа хорошие, мы побеждали, побеждаем и будем побеждать на всех соревнованиях! Чисто и красиво, как и положено россиянам!»

Конец цитаты.

С ними обеими в оценке ситуации согласен и губернатор области Игорь Орлов, рассказавший о звонке Наталье Подольской (цитата):

«Информация о том, что она не допущена к участию в Олимпиаде в РИО, в первую очередь, вызвала чувство обиды и горечь.

Человек, потративший огромную часть своей жизни ради достижения такой вершины, был примитивно снят, на мой взгляд, по совершенно необоснованным причинам».

Конец цитаты.

Возможно, помимо обращения в общественные спортивные организации и к спортивным функционерам, для защиты чести и достоинства наших спортсменов потребуется юридическая поддержка и помощь адвокатов. Более того, северяне уже предложили устроить яркий флеш-моб на стадионе «Маракана» во время церемонии открытия Олимпийский игр: пройти нашей олимпийской сборной по стадиону в Рио-де-Жанейро, держа в руках портреты товарищей по команде, не попавших на эти игры.

Это была бы сильная картинка с неожиданным эффектом, учитывая всемирную трансляцию игр.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле