Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+6°CМирном+5°CШенкурске+6°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 09:38

Лидер фракции ЛДПР в Архоблсобрании Осицына организовала поезду на Ягры посетителям Центра помощи гражданам с ментальными особенностями

28.07.2016 21:37
Руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольга Осицына вместе с посетителями отделения Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями Северного округа побывали на пляже острова Ягры в Северодвинске. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе Архангельского отделения ЛДПР.

Сотрудничество депутатов ЛДПР и Центра началось весной. Сначала депутат Осицына отреагировала на обращение сотрудников отделения в Северном округе и привезла необходимые для рукоделия материалы и бытовые принадлежности. Затем с депутатом Госдумы Ярославом Ниловым в канун праздника Пасхи приехали вновь, пообщались с посетителями и провели мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц. Тогда же бабушки выразили пожелание съездить летом на Белое море. Ольга Сергеевна заверила их, что непременно организует такую поездку. 

Сегодня в компании депутатов Ольги Осицыной и Марии Харченко посетительницы Центра приехали на пляж острова Ягры. После купания и солнечных процедур в ягринском бору был организован пикник с застольем, песнями и танцами. Отдохнувшие и получившие хороший заряд бодрости участницы поездки, возвращаясь в Архангельск, поблагодарили депутатов ЛДПР. Вера Петровна Дружинина выразила общее мнение, что поездка получилась очень веселой и полезной, пожелала Ольге Осицыной и всем депутатам от ЛДПР оптимизма и успехов. 

К слову, в ряду учреждений социального обслуживания населения Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями занимает особое место, так как вопрос психического здоровья людей в современных условиях все болееактуален, а учреждений, готовых оказать помощь совершеннолетним гражданам с интеллектуальными нарушениямии пожилым людям с возрастными психическими изменениями, крайне мало. 

В шести отделениях Центра, расположенных в разных округах Архангельска, в дневное время специалисты занимаются с особенными людьми, внушая им чувство ответственности за свою последующую жизнедеятельность, помогая осваивать навыки социализации, самообслуживания и самоорганизации, а их семьям – достойно справляться с ситуацией. Также в отделениях Центра работают «ясли для пожилых», где в течение дня специалисты заботятся о людях с геронтопсихиатрическим синдромом. 

Общение, внимание и забота помогают особенным и пожилым людям легче переносить проблемы психического здоровья, чувствовать свою значимость и нужность. Кроме того, специалистами Центра организуется сопровождение совершеннолетних граждан, нуждающихся в первичном социальном обслуживании, с выездами на дом. 

Фото предоставлено АРО ЛДПР. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле