Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске+9°CМирном+4°CШенкурске+7°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 08.04.2024 10:47

В Северодвинске зоозащитники обратились в полицию, рассказав, что изверги скинули собаку с 12-го этажа

02.08.2016 17:40
В Северодвинске защитники животных подали заявление начальнику городской полиции Сергею Орехову, рассказав об очередном случае жестокого обращения с животными. Редакция ИА «Эхо СЕВЕРА» располагает копией заявления.

Цитируем текст заявления (за исключением персональных данных, содержащихся в нем):

«26.07.2016 года во дворе дома по адресу Морской 89 в 20.30 с 12 этажа упала собака породы йоркширский терьер. Во время падения она повредила электрические высоковольтные провода, которые упали вместе с ней на землю.  Электрические провода могли стать причиной гибели людей, они упали почти на пару людей с детской коляской. Свидетели вызвали аварийную помощь.  Собака упала примерно на середину тротуара, а не под балкон. Траектория полета свидетельствует о том, что собаку бросили, как мяч. Сама собака так далеко упасть не могла.

В это время во дворе было  много людей, ставших свидетелями данного происшествия. Об этом много писали в социальной сети ВКонтакте в разных группах. Люди писали, что на балконе перед падением собаки было несколько человек, они громко скандалили, ругались, а потом полетела собака.  

Гражданка В* K* А* <...> в это время находилась на парковке возле дома Морской 89. Она услышала крики людей и увидела, как падали провода. Собаку она увидела позже,  из окна, когда пришла домой. Собака лежала прямо на тротуаре далеко от окон, в луже крови. Позже ее перенесли на газон, но кровь еще долго оставалась на тротуаре.  В* вызвала ППС. ППС приехала быстро, в 21.20. Труп собаки все еще лежал на тротуаре, но полицейские не взяли труп на экспертизу и оставили лежать на тротуаре.

29.07.2016 г. В* К* была на приеме у старшего лейтенанта полиции Л*Д* С*. Л* Д* С* сказал ей, что жестокое обращение с животными доказать будет невозможно, потому что собака скорее всего была уже мертвая, когда ее скинули.  Он написал в протоколе, что В* не настаивает на том, что собака была живая. Также он сказал ей, что она не является владелицей этой собаки, а потому не может предъявлять никому исков».

Конец цитаты.

Получается, что ситуация зашла в тупик? То есть, собака умирает по невыясненным причинам, ее тело сбрасывают с 12-го этажа, труп животного летит, цепляя электропровода, тем самым создавая угрозу для жизни прохожих (в том числе, детей), но привлекать к ответственности в итоге некого.

Такими темпами у нас скоро людей начнут выкидывать с 12-го этажа, ссылаясь на то, что они уже были мертвы...

И ещё нюанс: велика ли будет "лужа крови" от сброшенного с высоты трупа невеликой псинки? Мы, конечно, не эксперты, но сильные сомнения имеем, однако. Тем более, что свидетели сообщают именно о луже крови. Потому предположение сотрудника полиции о том, что с 12-го этажа выкинули уже мёртвое животное (тем более, что лично старший лейтенант в том не удостоверился), выглядит, на наш взгляд, несколько неоправданным.

Впрочем, мы еще надеемся, что северодвинская полиция все-таки не отправит заявление в «долгий ящик», а проведет проверку по данному поводу. Редакция ИА «Эхо СЕВЕРА» будет следить за развитием ситуации.

Фото предоставлено зоозащитниками Северодвинска На фото: йоркширский терьер до трагедии 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле