Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+3°CОнеге+4°CВельске+5°CМирном+5°CШенкурске+5°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 16.03.2024 05:33

Ученье – свет: Чиновники из министерства образования Архангельской области пируют на банкете перед 1 сентября

24.08.2016 20:47
Чиновники из министерства образования Архангельской области решили отметить предстоящий День знаний и закатили знатный раут в одном из городских ресторанов - вино, водка и салаты - "пир во время чумы". Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий ресторанную жизнь столицы Поморья.

Сегодня корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий ресторанную жизнь столицы Поморья, стал свидетелем того, как чиновники из министерства образования Архангельской области устроили банкет в канун 1-го сентября и лакают алкогольные напитки в ресторане «Поморский».

 

Столы для областного минобраза были заказаны заранее, по ощущениям от общей картины – столов 6 (по 4 человека за каждым). Пили чиновники вино и водку (скорее всего, «Р Ст» - в «Поморском» одна бутылка стоит около 1500 рублей).  *Не является рекламой.

На столах были замечены салаты «Цезарь» (300 рублей за 200 грамм).

Казалось бы, да чего же тут такого страшного – взрослые люди отдыхают после рабочего дня? Но именно эти люди отвечают за структуру образования в нашем регионе – работают в том самом министерстве, с которого мы с вами спрашиваем за качество образования наших детей.

И, к слову, сейчас середина рабочей недели – скорее всего, всем чиновникам завтра на работу. Но, судя по масштабу сего, с позволенья сказать, журфикса, одним лишь «Поморским» дело не закончится. Так что завтра атмосфера в их кабинетах будет весьма элегантной. Если они вообще на работу явятся...

Досматривать чиновничий пир корреспонденты не стали – «градусных» возгласов: «Коллеги, с первым сентября» хватило сполна.

По этическим соображениям мы решили «закрасить» глаза областным чиновникам, но, думается, себя они в любом случае узнают.

Остается надеяться, что весь этот пир закачен не из бюджета Архангельской области…

Чтобы нам с вами лучше в новой реальности жилось…

И образование было достойным тех людей, которые за него фактически отвечают. 

Думается, не стоит напоминать, что простые учителя себе такую праздничную жизнь в нашей области позволить не могут, а в школах с родителей собирают деньги на самое элементарное.

Жили бы все богато - никто б слова за гулянку чиновников не сказал, но когда кому-то хлеба краюшка, а другому тазик с икрой, то гнев вполне оправдан.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле