Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 22:53

Депутат Госдумы Вторыгина обсудила с руководством Новодвинска вопросы развития дорожной сети и решения проблем здравоохранения

24.08.2016 20:46
В преддверии празднования дня города в Новодвинске депутат Государственной Думы от Архангельской области Елена Вторыгина провела содержательный разговор с мэром города Сергеем Андреевым и председателем Городского совета депутатов Александром Королевым. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-центре парламентария.

Напомним, что в Новодвинске активно готовятся к празднованию Дня города. Его отметят в ближайшие выходные. К этой дате именинник заметно преобразится - сейчас над этим усиленно работают дорожники, строители, коммунальщики. Все это делается еще и с прицелом на 2017-й год – год 40-летия Новодвинска. На то, как меняется город бумажников, приехала посмотреть депутат Государственной Думы Елена Вторыгина.

На встрече с мэром и председателем Горсовета речь шла о работах по благоустройству города – о том, сколько было выделено денег и что на них удалось сделать, о том, что бы хотелось сделать еще и сколько на это надо средств.

По словам Сергея Андреева, Новодвинск потратит в 2016 году на ремонт дорог порядка 45 миллионов рублей. В бюджете на это было заложено 14 миллионов рублей, но после обращения к губернатору дополнительно поступило еще чуть более 30 миллионов рублей.

Заметим, что уже завершен ремонт улицы Ворошилова. Причем, не только самого дорожного полотна: установлен бордюрный камень, вдоль всей улицы сделаны тротуары. Кстати, те 14 миллионов рублей, которые изначально были заложены в бюджет города, как раз и легли в асфальт на Ворошилова.

В настоящее время закатываются дороги по улице Мира на въезде в Новодвинск, по улице третьей пятилетки до детского дома и от него до площади Ленина, по улице 50 лет Октября – до Дворца культуры АЦБК, делается дорога на повороте от улицы Фронтовых бригад до улицы Уборевича. Площадь Ленина оденется в асфальт полностью. Подрядчики дают на свою работу гарантию 4 года.

Мэр Новодвинска Андреев констатировал: чтобы город, в котором 44 километра дорог, полностью обеспечить хорошим дорожным покрытием, нужно порядка 300 миллионов рублей.  А чтобы поддерживать все дороги в нормальном состоянии – делать ежегодно ремонт 10 километров дорожного полотна – городу необходимо 60 миллионов рублей.

Заметно, что полностью преобразился к грядущему Дню города Новодвинский детский парк. Сейчас там ведутся работы по благоустройству – кладется тротуарная плитка, появились новые карусели и газоны.  Делается это на средства ведущих предприятий города, прежде всего, АЦБК. 

Депутаты предусмотрели по благоустройству покупку урн, скамеек, а в ближайшее время благодаря предприятиям города здесь появится большой детский игровой городок в виде московского Кремля. Он уже заказан, предоплата сделана - Кремль будет установлен в парке до конца сентября. На работы по благоустройству парка будет истрачено порядка 2,5 миллионов рублей урны и скамейки обошлись в 1,5 миллионов рублей.

Депутат Госдумы Елена Вторыгина ходом работ довольна. Дословно она сказала следующее, цитата:

«Я очень часто здесь бываю – и вижу изменения, которые происходят. Большинство дорог сегодня ремонтируется. Скоро в Новодвинск будем въезжать по хорошей дороге, вижу, как все закатывается в асфальт. Мы сегодня увидели, как благоустраиваем детский парк – самая лучшая территория отдана детям, скоро здесь будет еще красивее, новые площадки поставим благодаря комбинату.

Парк приобретает очень уютную зону отдыха – таких парков, скверов должно быть в наших городах как можно больше. Я очень благодарна бизнесу, что он серьезно вкладывается в благоустройство города, это очень важно, когда бизнес социально ответственный, ведь здесь живут его работники. 

АЦБК по программе добрых дел уже поставил много детских площадок во дворах и еще поставит. Но у нас пока остаются  проблемы – тротуаров и дворовых территорий. И у главы города есть понимание этой проблемы и видение ее решения. Мы все это будем делать, но не все сразу, потерпите – мы идем уверенно вперед, и совсем скоро город будет не узнать».

Конец цитаты.

Примечательно, что сегодня бюджет Новодвинска составляет 900 миллионов рублей. Если довести его объем до 1 миллиарда – основные проблемы города будут решаемы. Так считает мэр города.

«Мы с Еленой Андреевной знакомы давно, вместе работаем, всегда совместно обсуждаем проблемы города, - отметил Сергей Андреев. - Поэтому нам очень важно и нужно, чтобы в ГД был депутат, который знает проблемы города, который непосредственно участвует в их решении, к которому можно обратиться за помощью. Сегодня нам важно, чтобы на государственном уровне было пересмотрено отношение к моногородам».


После осмотра парка и дорог Елена Вторыгина посетила  Новодвинскую центральную городскую больницу. Здесь недавно завершили ремонт в детском и сердечно-сосудистом отделениях. Для малышей в комнате отдыха новые игрушки, мебель и даже небольшой бассейн с пластмассовыми шарами. В кардиоотделении - светло и супер-современно, всё по стандарту столичных клиник. После беседы с пациентами - разговор с врачами о  проблемах здравоохранения. Причем, не только в медучреждениях Новодвинска, но и всей области.

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия» прокомментировала результат визита следующим образом - цитата:

«Конечно, есть проблемы в здравоохранении – и их много. И в оборудовании проблемы есть - и мы сейчас будем оснащать наши больницы.

Самое главное - это сегодня кадровая проблема в медицине, в узких специалистах. Есть проблемы в организационных вопросах, особенно в муниципалитетах, когда люди стоят в очереди к врачу. Этого не должно быть, люди не должны от этого страдать, нервничать. Это задача нашего Минздрава областного, главврачей на местах.

За новодвинскую больницу я всегда радуюсь – продвижение вперед здесь есть. Как мне сегодня сказал главный врач, больших проблем у них нет, есть вопросы, которые решают на территории. Мы как федералы однозначно должны помогать субъектам федерации в оснащении наших больниц – есть у нас такие программы. Как депутата от региона моя задача как можно больше пролоббировать интересы области в сфере здравоохранения в том числе. Почему я это смотрю все это в каждом муниципальном образовании? Это большой объем работы, который я беру на себя: я должна все видеть своими глазами,  чтобы мне было легче выступать на федеральном уровне и доказывать. Когда ты видишь убежден сам - только тогда ты можешь убедить других»

Конец цитаты.


Заметим, что все проблемы и жалобы жителей города бумажников Елена Вторыгина берет на карандаш. Ближайший визит депутата Госдумы в Новодвинск состоится уже на следующей неделе.

Фото предоставлено пресс-центром депутата Госдумы РФ от Архангельской области Елены Вторыгиной 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле