Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге0°CВельске+2°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 23.03.2024 08:50

Заместитель председателя Архангельской городской Думы Корельский в ходе рабочей поездки посетил острова Бревенник и Кего

25.08.2016 11:08
Заместитель председателя Архангельской городской Думы Максим Корельский принял участие в рабочей поездке на острова Бревенник и Кего. Об этом сообщает пресс-служба Архгордумы.

Накануне состоялась рабочая поездка заместителя председателя Архангельской городской Думы Максима Корельского на островные территории города. Цель поездки - на месте обсудить с населением  возможности решения коммунальных и социальных проблем.

Основные проблемы острова Бревенник – несовершенство дренажной системы и разрушенные дороги. На месте было принято решение восстановить еще одну востребованную улицу Бревенника путем поднятия плит и дополнительной подсыпки.

На базе школы №54 состоялась встреча с активом острова. В связи с тем, что по существующему законодательству запрещено строить открытые дренажи на территории города, в ходе диалога участники собрания пришли к выводу, что необходимо прочистить существующие канавы, дополнительно проложить трубы для отведения воды, а в дальнейшем прорабатывать вопрос создания проекта новой дренажной системы. По просьбам жителей также будет рассмотрен вопрос установки дополнительного освещения на улице Юнг.

В свою очередь, представители городской власти обратились к населению с просьбой бережно относиться к общему имуществу, участвовать в благоустройстве территорий. 

Основные проблемы на острове Кего - второй пункт поездки - здесь схожи с теми, что были озвучены на Бревеннике – состояние дорог, отсутствие дренажа, а также качество питьевой воды. Рабочая группа администрации города посетила хлораторную станцию, где очищается вода, которая далее идет на колонки и в благоустроенные дома. Здание постройки 1931 года находится в крайне ветхом состоянии, выработан ресурс у резервуаров для воды, водозабор также находится в аварийном состоянии.

Котельные острова Кего находятся в состоянии готовности к зимнему сезону – они были построены в 2002 году, реконструированы в 2013 году. Проблема, которую озвучили жители острова, - запыление близлежащих улиц золой. Начальник Архангельского подразделения Приморского филиала Архэнерго Дмитрий Дюрдев заверил, что организация установит глухой забор высотой 2,2 метра и при ближайшей реконструкции поставит новые золоуловители.

Единственное место на Кего, где дети могут заниматься спортом, – гребная база ДЮСШ №3 «Водник». В прошлом году на спортивном объекте были установлены новые модульные конструкции, где разместился тренажерный зал и раздевалки, а также эллинг для хранения и ремонта байдарок. Основная проблема на данный момент – длительное отсутствие дноуглубительных работ в бухте. В итоге тренеры вынуждены составлять плавающий график детских тренировок, ориентируясь на приливы и отливы.

При гребной базе педагоги также готовы открыть группу ЛФК, развивать популярный среди мальчишек вид спорта – мини-футбол. Планировалось, что на территории будет реализован межмуниципальный проект – строительство стадиона, предназначенного для занятий детей, проживающих как в городской части Кего, так и в той части, которая территориально относится к Приморскому району области. Однако Приморский район оказался не готов к такой работе, и теперь необходимо найти иной выход, чтобы создать для детей условия. 

Как отметила директор школы №70 Эльвира Непогодьева, в рамках выполнения поручений губернатора, завершается оборудование новой спортивной площадки на территории школы, обновляется технологическое оборудование пищеблока детского сада, начался поэтапный капитальный ремонт школьного спортзала.

Вопросы жителей острова к главе города касались проблем уличного освещения, организации автобусного сообщения на острове, создания условий для перемещения из центра города, ремонта и содержания дорог. По некоторым из озвученных проблем очевидные решения находились сразу, другие требуют детальной проработки. Связующим звеном между активом Кего и городской властью остается администрация Октябрьского округа, которая во взаимодействии с общественным советом острова составит план первоочередных для острова мероприятий.

Заместитель председателя Думы Максим Корельский прокомментировал итоги поездки, - далее цитата:

"Поездки по округам и удаленным территориям города показывают, что такой формат работы является эффективным и помогает решать проблемы, которые, как казалось раньше жителям, будут преследовать их долгие годы. И важно, что в такие поездки приглашают городских депутатов, которые утверждают муниципальный бюджет".

Конец цитаты. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле