Завтра в Архангельске+7°CСеверодвинске+7°CОнеге+8°CВельске+13°CМирном+9°CШенкурске+12°CЯренске+7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 25.04.2024 09:20

Глава Калининграда в отпуске посетил Архангельск и «чуть не поседел» от качества дорог

26.08.2016 10:25
Глава Калининграда Александр Ярошук пришел в ужас от состояния большинства дорог в Архангельске. Об этом мэр города рассказал во время общения с жителями улицы Коммунистической в Калининграде – сообщает информагентство Новый Калининград.

Жителям Калининграда мэр Ярошук рассказал, что во время отпуска проехал много российских городов, в том числе и Архангельск. Далее - цитата из речи Главы Калининграда по www.newkaliningrad.ru:

- Если честно, чуть не поседел от этих дорог, когда был за рулем машины. Во многих местах дорог просто нет, остались одни направления, ямы такие, а дворовые проезды — это уже ужас. Так что у нас по сравнению с этим кошмаром просто лучшие дороги, не говоря уже про благоустройство, там трава по пояс в центре города растет, а калининградцы все жалуются. Вот точно им нужно тур устроить по российским городам, чтобы они сами все поняли», — отметил глава города.

Конец цитаты.

Напомним, что власти Архангельской области и Архангельска уже более полугода рассказывают про некие сотни миллионов рублей, изысканных на ремонт архангельских улиц, однако, по факту в авральном режиме работы начались лишь во второй половине августа, когда и дожди зарядили, и международное празднование «Дервиш-75» на носу.

При этом, что характерно, ремонтируется лишь пара-тройка центральных улиц, на остальных дорогах - прежний хаос. При этом качество работ хоть и контролируется властями (согласно заявлениям первых лиц города и области), однако всё равно оставляет желать лучшего – брак и низкое качество настолько очевидны, что даже глава Архангельска Годзиш вынужден был во время инспекции обратить внимание на непозволительные действия подрядчика – фирмы «Ремикс» городского депутата Малиновского.

Вопросы касались невероятно тонкого слоя асфальта, который "Ремикс" положил на вверенном участке.

Между тем, журналисты «Эха СЕВЕРА» обратили внимание на странность и подозрительность технологии укладки асфальта – когда один слой срезается, потом укладывается новый слой, а затем на этом же участке свежий утрамбованный асфальт под покровом ночи опять срезается, после чего на этот участок кладётся новый асфальт. По утверждению руководства подрядчика МУП АГСУМ, это так задумано технологией и не приводит к удорожанию работ.

В "Архангельскавтодоре" при просьбе журналистов "Эха СЕВЕРА" прокомментировать в телефонном блиц-интервью слова калининградского мэра, объявили, что это не их тема, а главе Калининграда следует заниматься своим хозяйтсвом, а не разъезжать по стране в поисках недостатков и "не валить с больной головы на здоровую".

При этом собеседник от вопрса настолько возбудился, что не смог уточнить, чего именно валить и чья голова здоровая, а чья больная.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле