Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+3°CВельске−2°CМирном0°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 13.04.2024 21:28

Пыль в глаза - краска на траву. К 75-летию «Дервиша» власти решили заняться "озеленением" города

26.08.2016 13:46
В Архангельске к 75-летию «Дервиша» траве возле Вологодского кладбища придают более насыщенный зеленый оттенок путём нанесения краски. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий дневные улицы города.

Напомним, что в конце августа столицу Поморья ждут масштабные мероприятия в честь празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.

В городе сейчас вовсю готовятся к предстоящим торжествам, и один из таких моментов сегодня зафиксировал корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА" возле Волгодского кладбища.

Столь занятное и абсурдное действо, как покраска травы, очень хорошо описано в книге Юрия Полякова "Сто дней до приказа". Это же стало темой доброго десятка анекдотов. Как и квадратные сугробы. 

Часть мероприятий, посвященных 75-летию «Дервиша», пройдёт рядом с Вологодским кладбищем, у мемориала "Кладбище английских моряков", более известного в народе как "английский мемориал". 

Властям, видимо, не хочется ударить в грязь лицом перед английской делегацией во главе с принцессой Анной, мол, трава в Архангельске недостаточно зеленая к концу августа.

Ещё и погода помогла. Лето в Архангельске выдалось тёплое и увядание зелени ещё не набрало оборотов. Хоть на краске немного сэкономили...

Впрочем, расходовали её не очень эффективно. Машинка с краскораспылителем не очень бережно разлила краску не только на траву, но и на бордюр. Как говорил Вовка в Тридевятом царстве: "И так сойдёт". 

Напрашивается вывод, что в остальные районы Архангельска, где не будут проходить официальные мероприятия "Дервиша", английской делегации и остальным гостям города лучше не соваться. 

Между тем, пока власти занимаются такими важными вопросами, как покраска травы, по городу бегают полчища крыс. Подробнее об этом здесь. 

Если англичане заметят пожелтевшую траву, думается, это будет не так страшно, как к примеру, если на них нападут разжиревшие грызуны, изрядно набравшиеся сил и энергии на местных помойках.

А если делегация случайно заблудится или решит прогуляться по городу, то они могут сломать ногу на таком вот "тротуаре". 

Но, власти, судя по всему, считают главной проблемой в городе недостаточно зеленую траву... 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле