Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+13°CМирном+7°CШенкурске+11°CЯренске+12°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 26.04.2024 19:57

Из-за крыс в центре Архангельска в отношении администрации города и ОАО «УК Архангельск» проводят административные расследования

27.08.2016 14:14
В отношении администрации МО «Город Архангельск» и ОАО «УК Архангельск» проводят административные расследования из-за нашествия крыс в центре столицы Поморья. Об этом сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

Напомним, ранее ИА "Эхо СЕВЕРА" сообщало о том, что в центре Архангельска свободно разгуливают крысы. Подробности здесь.

Как это обычно бывает, все движения начинаются, когда терпеть уже невозможно. Так, Управление Роспотребнадзора по Архангельской области (далее Управление) засуетилось только после того, как туда, - далее цитата с сайта:

"...поступило обращение гражданина с жалобой на наличие грызунов в жилом доме № 5 по проспекту Чумбарова-Лучинского и ненадлежащее содержание контейнерной площадки и прилегающей территории возле дома по адресу: улица Ионна Кронштадтского, дом 7.

Должностными лицами Управления по фактам, указанным в обращении, проводится административное расследование в отношении ОАО «УК Архангельск».

В соответствии с экспертным заключением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» установлено, что профилактические мероприятия, препятствующие миграции грызунов в жилой дом, выполняются не в полном объеме.

Также по фактам, указанным в обращении, проводится административное расследование в отношении администрации МО «Город Архангельск».

В ходе осмотра места выявлено захламление бытовыми отходами прилегающей территории и наличие грызунов.

По выявленным нарушениям санитарного законодательства в отношении ОАО «УК Архангельск» составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела будут направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

В отношении администрации МО «Город Архангельск» административное расследование продолжается".

Конец цитаты. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле