Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−4°CВельске−3°CМирном−5°CШенкурске−4°CЯренске−3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 18.03.2024 06:02

Предвыборный скандал в Архангельской области - визит депутата Госдумы Чирковой в Мезенский район закончился дракой

28.08.2016 13:04
Визит депутата Государственной Думы РФ Ирины Чирковой в посёлок Каменка Мезенского района закончился дракой с участием её помощника, депутата Архгордумы Олега Черненко и некоего Александра Суслонова. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий информационное поле Архангельской области.

Без рассуждений и домыслов, ИА "Эхо СЕВЕРА" публикует две точки зрения на произошедшее.

Версия АРО ЛДПР, - далее цитата с сайта:

"Жители поселка Каменка Мезенского района сегодня были осчастливлены явлением к ним депутата Госдумы и кандидата туда же от партии «Справедливая Россия» Ирины Чирковой. С депутатом приехал ее помощник, депутат городской Думы Олег Черненко в сопровождении крепких парней, скорее всего, сотрудников одного из ЧОПов, принадлежащих самому Черненко, а также известный в Архангельске певец с нетрадиционной ориентацией Влад Смелов.

Изначально, видимо, визит планировался сугубо мирный. Но, суровые мезенские мужики, похоже, не привыкли к столичной толерантности и лицам с нетрадиционной ориентацией. Пока доподлинно не известно, что стало истинной причиной конфликта, произошедшего между г–ном Черненко и Александром Суслоновым, но в итоге последний был жестоко избит депутатом и обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Пока есть две версии. Первая, на которую, скорее всего, будет списывать поступок своего помощника депутат Чиркова – Черненко вступился за девушку. Такое, возможно, имело место, но вот кого считать девушкой? Не беремся утверждать, но, говорят, ориентация певца Смелова пришлась не по душе мужикам из Каменки… За честь Смелова, возможно, и вступился депутат Черненко. А Александр Суслонов, находившийся в этот момент рядом, решил запечатлеть происходящее на видеокамеру своего мобильного телефона. Понятно, что такой поворот не понравился Черненко и он набросился с кулаками на Александра, нанес ему побои и сломал телефон.

По другой версии, больше, на наш взгляд, похожей на правду, у Черненко просто сдали нервы..."

Конец цитаты. 

Комментарий Ирины Чирковой корреспонденту ИА "Эхо СЕВЕРА", - далее цитата:

"Вчера в Каменке один недочеловек, представившийся политтехнологом от "Единой России" и отвечающий за Север области, проявил свою хамскую натуру и пытался сорвать концерт, на который пришли многие жители посёлка.

Он же двумя днями ранее в селе Лешуконское намеревался испортить мероприятие ансамбля "Дивованье" и теперь преследует нас.

Спасибо местным участковым-оперуполномоченным, которые объективно оценили ситуацию. Также спасибо зрителям, которые единогласно подтвердили правоту артистов и моих помощников.

На теледебатах я обязательно прокомментирую подробно выходки тех, кто боится моей победы. Скажу пока лишь одно: непорядочные люди гадят из трусости. И напоминаю последним, что препятствование законной деятельности депутата Госдумы - серьёзное нарушение закона".

Конец цитаты. 

На фото стоп-кадр из фильма "Бойцовский клуб". 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле