Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−5°CОнеге−3°CВельске+1°CМирном0°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 23.03.2024 16:44

Руководитель Агентства по развитию Соловецкого архипелага Балашов уходит в УВП Администрации Президента

29.08.2016 11:11
Пресс-служба правительства Архангельской области официально подтвердила в блиц-интервью «Эху СЕВЕРА» отставку руководителя Агентства по развитию Соловецкого архипелага (ранее - заместителя губернатора Архангельской области по Соловкам) Романа Балашова в связи с переходом его на ответственную должность в Москву.

Как сообщили «Эху СЕВЕРА» в пресс-службе правительства Архангельской области, преемник Балашова на посту директора Агентства пока не назначен.

Из собственных компетентных источников «Эху СЕВЕРА» стало известно, что под «переходом на новую ответственную работу» следует понимать назначение Романа Балашова в Управление внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации (УВП АП РФ).

По данным источников «Эха СЕВЕРА», после ухода Романа Балашова возможны не только кадровые движения, но и организационно-административные перемены. Так, нельзя исключать, что будет ликвидирована подведомственная Агентству по развитию Соловецкого архипелага ГКУ АО «Дирекция по развитию Соловецкого архипелага». При этом речи о ликвидации самого Агентства, целесообразность существования которого у наблюдателей давно уже вызывает недоумение и скептицизм, не идёт.

Кто будет новым директором Агентства, пока в окружении губернатора архангельской области не решили. Как вариант – будет трудоустроен директор ГКУ АО «Дирекция по развитию Соловецкого архипелага» Альберт Елохин.

Как экзотическая версия – на место Балашова может быть назначен вечно молодой политик, экс-депутат областного Собрания, экс-заместитель Балашова, человек, с треском проваливший выборы главы Соловков (набрав 9 голосов), Евгений Тютюков. Хотя в последнее время молва прочила его на ныне не выборную, а назначаемую должность главы Соловков.

Как отмечает участник ассоциации независимых журналистов «Вольное дело», главред «Руснорда» Леонид Черток, характеризуя исход Балашова из Архангельской области, среди независимых журналистов Роман Балашов заслужил славу прожектера, «специалиста по осваиванию бюджетов». Последний раз его имя упоминалось в связи с отвратительным состоянием футбольного поля на Соловках, где во время футбольного матча пострадали сразу два депутата Государственной Думы.

Журналисты «Эха СЕВЕРА», обсуждая исход Балашова, вспоминают то единственное, чем он реально запомнился на соловецкий должности – розовыми урнами, установленными в посёлке Соловецкий, и попытками построить здание представительства правительства архангельской области в том же посёлке.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле