Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+5°CОнеге+5°CВельске+4°CМирном+5°CШенкурске+4°CЯренске+3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 15.03.2024 13:10

Интерфакс: Акционеры «Нордавиа» отказываются от развития в лоукост-сегменте

31.08.2016 09:46
Акционеры "Нордавиа — региональные авиалинии" решили отказаться от развития авиаперевозчика в лоукост-сегменте, об этом со ссылкой на не названный источник в авиакомпании сообщает сегодня "Интерфакс".

http://tourism.interfax.ru со ссылкой на собеседника из компании, пожелавшего остаться неизвестным, сообщает подробности последних изменений:

Акционеры приняли решение о трансформации стратегии развития авиакомпании из ранее декларируемого низкобюджетного перевозчика в формат сетевого перевозчика в составе авиационного альянса с авиакомпанией Red Wings".

Также, по словам источника, для реализации новой стратегии "Нордавиа" назначен новый генеральный директор. Им стал Анатолий Семенюк, занимавший до этого должность заместителя технического директора по производству Red Wings.

Осуществленные изменения направлены в первую очередь на укрепление позиции авиационного альянса на рынке перевозок России и усиление централизации управления участников альянса.

Ранее должность гендиректора "Нордавиа" занимал Владимир Горбунов. Он возглавил компанию в апреле 2016 года, а в июне объявил, что в дальнейшем "Нордавиа" будет развиваться как лоукостер, составив конкуренцию "Победе" (группа "Аэрофлот").

Горбунов известен тем, что несколько раз пытался освоить нишу низкобюджетных авиаперевозок в РФ.

Так, в 2009 года он возглавил компанию "Авианова", ставшую вторым после SkyExpress лоукост-проектом в России. Перевозчик быстро наращивал маршрутную сеть, выполняя рейсы по популярным направлениям в европейской части России и Симферополь. Тем не менее, через два года "Авианова" прекратила деятельность из-за убытков.

В 2013 году Горбунов возглавил первый лоукост-проект "Аэрофлота" — компанию "Добролет". Однако менее чем через год Горбунов стал заместителем гендиректора — его место занял нынешний глава "Победы" Андрей Калмыков.

"Нордавиа" специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за рубеж. Аэропорты базирования — "Домодедово" и "Архангельск". В парке перевозчика 9 пассажирских лайнеров Boeing-737-500. В апреле 2016 года основным акционером "Нордавиа" стала компания Sky Invest, принадлежащая совладельцу авиакомпании Red Wings Сергею Кузнецову.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле