Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+10°CМирном+6°CШенкурске+8°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 26.04.2024 03:23

Депутат Госдумы Елена Вторыгина: педагоги дополнительного образования должны знать, что государство о них не забывает

31.08.2016 10:04
В Северодвинске на городском педсовете, который прошел 30 августа, школьные учителя, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования встретились с представителями администрации города и области. На повестке дня — подведение итогов 2015/2016 учебного года и вопросы о планах на будущий.

Городской педсовет проходит традиционно накануне 1 сентября. Начали тоже традиционно - с приятного: отметили более 30 работников сферы образования, которые проявили себя в течение прошлого учебного года. От наград перешли к рабочим моментам.

«Все школы, детские дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования сегодня готовы к новому учебному году», - заявил мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

Он отметил, что очень благодарен руководителям школ и садиков за то, что даже во время своего отпуска они занимались вопросами подготовки своих учреждений к 1 сентября.

Все это, сказал Гмырин, он лично видел, приезжая на объекты.

На подготовку школ и других объектов образования в бюджете было выделено 135 млн рублей. А, как заметил заместитель председателя Городского совета депутатов Владимир Рудь, его коллеги подсчитали: за пять лет в 10 раз выросло финансирование городского управления образования.

Это говорит о том, что материально-техническому состоянию школ, их ремонтам и благоустройству город придает большое значение. Больше того, по данным начальника управления образования Сергея Попы, бюджет на образование в 2016 году составил более 3 млрд рублей – это более 50% всего бюджета Северодвинска!

Гостями – всегда, кстати, желанными, - на северодвинском городском педсовете стали министр образования области Игорь Скубенко – сам уроженец Северодвинска, долгое время проработавший в системе образования города корабелов, и депутат Государственной Думы Елена Вторыгина.

У нее с этим городом связана масса реализованных проектов.

"Северодвинск – город высокого интеллектуального уровня. Так было всегда, так есть и так будет, - уверена депутат Госдумы Елена Вторыгина.

Выступая перед педагогами, она особо отметила, что Президент РФ Владимир Путин и Правительство страны уделяют огромное внимание российскому образованию.

«У нас уже прошла реформа модернизации образования, - напомнила депутат ГД. - Сегодня в сфере образования мы реализуем несколько федеральных целевых программ – все это программы партии «Едина Россия».

Только что завершилась программа «Детские сады – детям» - в России построены тысячи детских садов, в Архангельской области – 24, еще 25 – полностью реконструировали.

Стартовала новая ФЦП «Строительство и реконструкция школ» - на нее заложено 20 млрд рублей, региональное министерство формирует свою программу – в нее уже вошли строительство новой большой школы и детского сада в Северодвинске. Вновь возобновлена ФЦП «Школьный автобус», в начале сентября 6 автобусов придут в районы Архангельской области, а в течение 2017 года – еще около 40.

На уровне федерации разрабатывается концепция развития дополнительного образования - наши педагоги допобразования должны знать, что государство о них не забывает».

День знаний 1 сентября Елена Вторыгина назвала национальным праздником, поскольку он касается каждой семьи, каждого человека. Она с трибуны - и многих лично - поблагодарила педагогов за их самоотверженный труд, пожелала успехов и творчества, благодарных учеников и родителей.

«Самое главное, чтобы счастливые дети пришли в наши школы, - сказала депутат ГД Елена Вторыгина. - А их садится за парты в Архангельской области ни много – ни мало 122 тысячи человек, почти 14 тысяч первоклассников.

Только в Северодвинске порог школы впервые переступят 2100 первоклашек.

Всех с праздником – и всем нам успехов и удачи! Успех каждого – успех России!»

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле