Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+1°CВельске+7°CМирном+4°CШенкурске+8°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 16.04.2024 10:02

Над Архангельском летают эстонские ВВС - пресс-служба правительства региона в шоке

31.08.2016 14:47
Над акваторией архангельского порта взвыли эстонские ВВС, о которых нит ни слова в программе празднования "Дервиша" - пресс-служба правительства региона в шоке и комментариев не дает. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий дневные улицы Архангельска.

Несколько минут назад над акваторией Архангельского порта тихо-мирно летало трио неизвестных истребителей, которое на фото запечатлел корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА». При ближайшем рассмотрении снимков выяснилось, что опознавательные знаки на хвостах самолетов схожи с опознавательными знаками на эстонских ВВС. 

Но самое главное заключается в том, что ни о каких истребителях из Эстонии в официальной программе празднования «Дервиша» не говорится. Именно поэтому корреспондент ИА связался с пресс-службой правительства Архангельской области и попросил прокомментировать сегодняшнее авиашоу, но никакого внятного ответа не дождался.

Вероятно, в правительстве региона и знать не знают ни о каких самолетах, парящих сегодня над акваторией городского порта. Ну-с, тогда полюбуйтесь: сегодня архангелогородцев развлекают эстонские летчики.

Все бы ничего, да только рабочий день в самом разгаре – наблюдать авиашоу могут далеко не все.

Что же это за летчики такие?

Мы допускаем вероятность того, что эстонские истребители не являются частью праздничной программы, а продемонстрированы нам в качестве некого сюрприза…

Люди знающие уже предположили, что сюрприз мог подготовить известный архангельский лесной олигарх с эстонской пропиской Миша-модернизатор, он же – "Полуцеллюлоза", который как раз купил в Эстонии (на честно заработанные деньги) эскадрилью. Если это действительно так, то хорошо, что горожанам показали лишь самолеты, а не замок, который, разумеется, тоже был куплен честно.

На снимках можно наблюдать, как из сопла одного истребителя валит коричневый дым – сие наводит на мысль, что Миша-Полуцеллюлоза уже прощается с Архангельском и передает ему «коричневый» привет.

В остальном же самолеты пролетели красиво: синхронность и четкость заслуживает уважения.

Предлагаем нашим читателям (пресс-службе правительства региона в том числе) небольшой фотоотчет.

 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле