Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске0°CМирном−2°CШенкурске−1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 04:09

В избирательную комиссию Архангельской области передано 1 894 400 экземпляров бюллетеней

02.09.2016 13:18
Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Архангельской области состоялась передача тиража избирательных бюллетеней членам избирательной комиссии Архангельской области. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии Архангельской области.

В сообщении сайта избирательной комиссии Архангельской области отмечается, что 30 августа 2016 года в здании ОАО «Северодвинская типография», которая на основании государственного контракта осуществляла изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Архангельской области, состоялась передача тиража избирательных бюллетеней членам избирательной комиссии Архангельской области.

Избирательные бюллетени в количестве 1 894 400 экземпляров, в том числе 947 200 для голосования по федеральному избирательному округу и столько же для голосования по двум одномандатным избирательным округам, получены по акту представителями облизбиркома и оперативно направлены в территориальные избирательные комиссии для дальнейшей передачи в установленном порядке в участковые избирательные комиссии.

Редакция ИА «Эхо СЕВЕРА» обратилась за разъяснениями в областной избирком на тему: почему бюллетеней получено 1 894 400 экземпляров, а количестве избирателей в Архангельской области (на 1 июля 2016 года) составляет 937 451 человек. Нам пояснили, что каждому избирателю будет выдано на руки по два бюллетеня: 1 – для голосования по единому избирательному округу, а 2 – для голосования по одномандатным округам.

Бюллетени находятся в территориальных избирательных комиссиях под охраной полиции, а там, где нет возможности охранять их при помощий полицейских – просто в отделениях полиции. После 7 сентября они будут доставлены в избирательные участки.

Единого "Форт-Нокса" в Архангельске нет. 

Получив данные цифры, редакция решила посчитать количество лиц, не имеющих право принимать участие в голосовании.

1 191 800 человек (численность населения региона согласно данным с сайта правительства Архангельской области) минус 937 451 человек (количество избирателей) = 254 349 человек.

Именно столько людей в Архангельской области на данный момент не имеют права принимать участие в голосовании.

Дальше – больше…

Мы сочли необходимым выяснить: сколько лиц в Архангельской области находится в местах лишения свободы, и сколько являются недееспособными. Напомним, что они (плюс несовершеннолетние) не имеют права голосовать.

Для этого мы вычли из предыдущего показателя (254 349 человек) количество детей в Архангельской области (сайт opeka29 сообщает, что их 221 223 человека). Оказалось, что недееспособных и заключенных в регионе 33 126 человек.

К слову, 33 126 человек – это…

…почти целая армия…

…на несколько тысяч меньше, чем население Новодвинска и княжества Монако…

…средняя вместительность стандартного европейского футбольного стадиона…

Вот она – новая реальность.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле