Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−5°CОнеге−8°CВельске0°CМирном−1°CШенкурске0°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 04:39

Спустя два месяца администрация Архангельска ответила журналистам отпиской о помойке-самоубирайке

02.09.2016 14:28
Администрация Архангельска ответила отпиской на запрос журналистов по несанкционнированной свалке близ лампового завода. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", проанализировавший ответ директора муниципально-правового департамента Лебединского.

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что в Архангельске на свалке близ лампового завода (в народе более известного как "котлован") за железной дорогой обнаружены документы с персональными данными членов профсоюза.

Наблюдатели отмечают, что здесь, как минимум, присутствует нарушение Закона «О персональных данных». Дело в том, что в карточке указаны ФИО, год рождения, образование и основная профессия членов профсоюза. А в некоторых даже домашний адрес и фото. Подробнее об этом читайте здесь.

Независимые журналисты в свою очередь направили запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку и дать правовую оценку данной ситуаци. Подробнее здесь

Персональные данные членов профсоюза - это лишь одна из проблем. По персональным данным дал ответ Роскомнадзор. 

И лишь спустя два месяца пришёл ответ от директора муниципально-правового департамента Кирилла Лебединского. Скан ответа представлен ниже. 

Получается, что прокуратура перенаправила запрос в Росприроднадзор, а тот, в свою очередь, в мэрию. Так минуло два месяца. Неизвестно через сколько рук в итоге документ прошёл, пока не попал к Лебединскому. 

В ответе Лебединский (рука так и норовит перед фамилией написать "профессор") зачем-то указывает журналистам на Федеральные законы и СаНпиН. 

Говоря простым языком, не кидайте мусор где попало, а кидайте в специально оборудованные для этого места. То бишь, в помойки. 

С таким же успехом Лебединский мог объяснить, что жёлтое пятнышко на небе - это луна, что чистить зубы нужно не ёршиком, а зубной щёткой, а трава зеленая за счет хлорофилла, который отражает зеленый свет солнечного спектра.

Причём, судя по ответу, реально туда никто не выезжал, поскольку редакция конкретное место не называла. Куда ездили так называемые специалисты территориального округа? При этом, какого конкретно, в ответе не указано.

А дальше возникает то, что именуется когнитивным диссонансом. И вопросов возникает больше, чем ответов.

Во-первых, если, как гласит ответ, захламление ликвидировано, то какую проверку проводили специалисты?

Во-вторых, ГДЕ они проводили эту проверку, если захламление ликвидировано? Получается, что специалисты приехали незнамо куда, посмотрели непонятно на что и пришли к заключению, что то, что тут было – ликвидировано.

В-третьих, КТО ликвидировал захламление? Или оно само исчезло? Интересный возникает феномен: помойка-самоубирайка.

Возникает четвертый вопрос, относящийся не к помойке, а к Лебединскому. Зачем он существует в администрации города? Чтобы писать журналистам вот такие ответы?

Отметим, что в редакции у нас люди весьма щепетильные и бережные, иначе бы не обращали внимания на такие моменты. А Лебединский зачем-то цитирует законы, объясняя нам, как и куда выкидывать мусор.

Мы-то знаем. А вот чем занимается Лебединский, если только через два месяца мы узнаём, что была проведена проверка, которая по сути ничего не выявила. А сам факт наличия захламления представлен наглядно – на фото. Убрали - и хорошо, но надо, чтобы подобной ситуации не возникало в принципе. А она возникла. Прямо под носом Лебединского. И под его же носом исчезла. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле