Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске0°CОнеге+1°CВельске−2°CМирном−1°CШенкурске−2°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 24.02.2024 01:25

Поддержка реального производства: депутат Архоблсобрания Палкин встретился с работниками водорослевого комбината

02.09.2016 18:54
Сегодня депутат Архангельского областного Собрания, заместитель председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрей Палкин встретился с работниками «Архангельского опытно-промышленного водорослевого комбината», где ответил на вопросы, волнующие людей, и предложил пути решения ряда злободневных проблем. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», работавший на этой встрече.

 

«Если существует проблема, то есть два варианта отношения к ней: либо искать пути решения, либо не замечать ее. В Архангельске чиновники почему-то чаще всего самоустраняются от решения проблем. В том числе, и по решению вопроса с ветхим и аварийным жильем. Я, как активный депутат областного Собрания, всегда боролся с такой позицией», - сказал Андрей Палкин.

«Чтобы выйти из кризиса, нам необходимо развивать производство. Например, у вас очень специфичное направление. Но, если бы сегодня законодательство позволяло поддерживать, в первую очередь, своего производителя, было бы очень здорово.

Ведь младореформаторы 90-х годов Чубайс, Гайдар, Немцов и другие фактически угробили государственное планирование и существовавшую банковскую систему, которая была ориентирована на то, чтобы подпитывать растущее производство. Поэтому нам надо работать над принятием законов, которые будут поддерживать местного производителя.

Я считаю, что для борьбы с коррупцией необходимо наладить систему государственного контроля. Работать над возвратом денег из офшоров. И Президент дает зеленый свет для возврата капиталов в Россию», - заявил парламентарий, отвечая на вопросы работников предприятия.

Также Андрей Палкин акцентировал внимание, что должен быть принят законопроект, пересматривающий результаты приватизации, которая была проведена незаконно.

«Почему загнулись все наши лесозаводы? Потому что стали продавать круглый лес. Представьте, как изменится в лучшую сторону ситуация, если завтра примут законы, в которых будет сказано: ввиду того, что надо поддержать местного производителя, прекратить реализацию стратегического сырья (а его именно так необходимо назвать) в непереработанном виде. Примерно так, как делает батька Лукошенко. Он запрещает вывозить круглый лес. И это факт.


Какая может быть реакция западных стран? Сначала они будут долго реветь. Потом грозить санкциями. Ну и что? Мы сегодня и так находимся под санкциями», - предложил депутат вариант решения проблемы с закрытием наших лесозаводов, когда люди жаловались на то, что в Архангельске почти не осталось работающих предприятий.       

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле