Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+3°CОнеге+3°CВельске+3°CМирном+2°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 14.03.2024 21:37

Турагентство "Визит" распространяет в социальных сетях подозрительную рекламу о полётах в Турцию из Архангельска

06.09.2016 14:08
Турагентство "Визит" распространяет сомнительную по содержанию информацию о старте рейсов из Архангельска в Турцию. Об этом сообщает корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА", мониторящий информационное пространство.

Информацию о том, что первый рейс из Архангельска в Турцию вылетит 19 сентября, распространяет группа турагентства "Визит" в социальной сети "ВКонтакте".

Казалось бы, новость приятная, но возникает несколько нюансов.

Корреспондент ИА "Эхо СЕВЕРА" обратился в администрацию аэропорта "Архангельск", где ему сообщили, что у них никакой информации по данному рейсу нет. Также не указано рейсов на 19 сентября на сайте аэропорта.

При этом, имеются рейсы на более поздние сроки в такие аэропорты как Бургас (Болгария), Джерба, Энфида (Тунис).

Отметим, что аналогичный случай уже имел место: два года назад одна из туркомпаний анонсировала прямой чартерный вылет из Архангельска в аэропорт Панаджи штата Гоа (Индия), а в итоге всё это оказалось лажей.

Вполне возможно, что история повторяется. И "Визит" лишь наполняет рейс, чтобы в итоге отправить людей через Москву. До Турции люди доберутся, но совсем не так, как хотелось бы.

При этом, в записи не указывается, в какой район Турции приглашают людей: Стамбул, Даламан или Анталия? Да и новость пока была замечена лишь в группе "ВКонтакте".

Никакой прямой публичной рекламы "Визит" не подаёт. И в итоге, когда всё вскроется, к кому будут претензии? К группе в социальной сети? Ведь даже на сайте турагентства в полётных программах никакой информации о рейсах в Турцию нет.

В итоге, данная реклама вызывает большие подозрения. Поэтому хотелось бы призвать граждан быть осторожными: согласитесь, что информация, не подтверждённая официальными источниками, выглядит весьма сомнительно.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле