Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−6°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−6°CШенкурске−8°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 17:42

Депутат Госдумы Вторыгина на встрече с активистами архангельского ОНФ: «Служение людям – это мой образ жизни»

16.09.2016 10:44
Намедни депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Елена Вторыгина приняла участие в педагогической конференции сотрудников КЦ «Северный» в Северном округе Архангельска, побывала на расширенном заседании регионального штаба Общероссийского Народного Фронта (ОНФ), встретилась с представителями молодежных общественных организаций округа Майская Горка. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-центре парламентария.

«Это важно, что в России были реализованы национальные проекты «Образование» и «Здравоохранение», но мы считаем, что сегодня необходимо обратить внимание на культуру, потому что именно от культуры, от дополнительного образования зависит то, какими растут наши дети, какая идеология у них формируется», - поделились наболевшим с депутатом Госдумы педагоги культурного центра «Северный».

Сульфат для депутата Елены Вторыгиной – это всегда воспоминания о детстве и молодости. Здесь, в КЦ «Северный», она делала первые шаги на сцене, здесь училась артистизму и умению общаться с людьми, здесь, уже работая в профкоме Соломбальского ЦБК, она вела торжественные мероприятия.

Культурному Центру «Северный» - 70 лет, и невооруженным глазом видно, что ему требуется серьезный ремонт. Это необходимо делать, потому что КЦ – лицо микрорайона Первых пятилеток, очаг культуры округа. Здесь проходят занятия кружков для детей с 3 лет и подростков, встречается и проводит свое свободное время сульфатская молодежь.

По подсчетам областного депутата Валентины Поповой, ремонт может обойтись в более чем 150 миллионов рублей, и нужно уже работать над проектно-сметной документацией, чтобы войти в программу создания центров культурного развития.

«Вижу, что наш ДК просит ремонта, - обратилась к педагогам Елена Андреевна, - но я хочу сказать всем вам огромное спасибо, что вы сохранили его в таком хорошем состоянии. Наш Сульфат всегда был передовой: и наш ДК был лучшим в городе, и наш физкультурно-спортивный комплекс, и наш профилакторий, и наш детский садик «Лесовичок» - там тоже педагоги молодцы, все лучшее сохранили. И моя задача – помочь в том, чтобы они снова стали лучшими».

Находясь на Сульфате, невозможно не говорить о проблемах, которые сегодня есть в Северном округе. Прежде всего, это ветхое и аварийное жилье, изношенные коммунальные сети, очистные сооружения.

Заметим, что Сульфат стал первым в строительстве жилья по программе расселения граждан из ветхих и аварийных домов – квартиры здесь получили много семей именно из Северного округа. У строительной компании РСК, которой руководит экс-директор СМТ-3, строившего микрорайон Первых Пятилеток, Владимир Гуров, есть планы, как возводить здесь в короткие сроки жилье эконом-класса.

В 2014 году был сдан детский сад, здесь по программе партии «Единая Россия» «Строительство и реконструкция школ» будет построена новая школа. Сегодня все школы Сульфата работают в две смены – сдача новой школы полностью решит эту проблему. В целом же по этой программе в области будет построено 18 школ, 3 из них – в Архангельске.

Говоря о своей депутатской работе, Елена Андреевна отметила, что для нее очень важны встречи с людьми – и в городах, и в районах области, и в самых отдаленных поселениях. Только так, глядя людям в глаза и видя их проблемы, можно держать руку на пульсе того, чем сегодня живет область.

«Это правда, что доверие к власти у народа утеряно, и моя задача – вернуть это доверие, - говорит депутат. – Слышать и слушать людей – к этому призывает наш президент Владимир Путин, и это, вкупе с абрамовским «жить по совести и помогать ближним», - главные принципы моей жизни и работы».

***

Слова поддержки лидеру регионального списка партии «Единая Россия» выразили члены Архангельского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта.

Напомним, что Елена Вторыгина возглавляет в ОНФ рабочую группу «Социальная справедливость», ее знают здесь как человека слова и дела.

Так, представительница Виноградовского района отметила, что удалось спасти от закрытия Рочегодскую больницу, а член штаба ОНФ Игорь Симоненко подчеркнул, что вместе отстояли СГМУ от вхождения в «колхоз» САФУ. Никифор Джанелидзе, Виктор Селюченко, Олег Коноплев, Филипп Варзумов и другие члены регионального штаба ОНФ говорили о совместных делах и о том, что еще предстоит сделать совместно.

«Елена Андреевна любима людьми, где бы она ни была всегда прямо, открыто и честно смотрит в глаза людям, - и люди уважают ее и верят ей. Я в этом убедилась лично, - сказала член штаба ОНФ, заслуженная артистка России Алла Сумарокова. – Елена Андреевна всей душой – за нашу область, за наш Архангельский край».


«Да, я тысячи километров проехала по области, за пять месяцев провела уже где-то 800 встреч, - поделилась с коллегами по ОНФ Елена Вторыгина. – Служение людям – это мой образ жизни, и я чувствую, как люди дают мне обратную связь, верят мне».

***

Встреча с представителями молодежных объединений округа Майская горка Архангельска прошла в режиме диалога и даже полемики.

Поводом для встречи с молодежью округа стало обсуждение Стратегии развития Архангельск-2020, которую презентовал депутат Архангельской городской Думы Сергей Пономарев. Кстати, депутатов было много – это единороссы Вадим Дудников, Владимир Хотеновский, Игорь Аюпов, и руководитель фракции ЛДПР в городском парламенте Ростислав Васильев.

«Программа-2020 – это создание комфортной среды для жителей Архангельска на всех уровня – начиная с коммунальной инфраструктуры и заканчивая зонами отдыха. Мы хотим менять жизнь в Архангельске в лучшую сторону. Нам важно обсудить программу развития города с вами, услышать ваши предложения. Вместе с вами мы должны найти те точки притяжения, которые будут интересны разным группам молодежи», - обратился к ребятам Сергей Пономарев.

«Да, для создания этой стратегии Архангельск-2020 мы с главой города Игорем Годзишем протопали весь город, выслушали людей, и знаем, где и что нужно сделать. Мы хотим город для вас обустроить – поэтому мы и пришли к вам», - начала свой разговор с молодыми людьми депутат Госдумы Елена Вторыгина.

Она рассказала ребятам о своем проекте «Молодежь в политику» - о том, что у самых активных ребят есть шанс получить одно из 40 удостоверений помощника депутата Государственной Думы. Но для этого надо показать, на что ты способен, чего ты хочешь добиться – для людей – в своей городе, районе, округе: «У нас ведь общая задача – процветание России, правда, ребята?»

«А где в вашей стратегии-2020 наш культурный центр «Луч»? Ему нужен ремонт!» – был задан вопрос из зала. «Благодаря тому, что есть такая программа развития города – и каждого округа в этой программе, - мы можем рассчитывать на финансирование ее из областного и федерального бюджета, и можем включить в нее и вам КЦ», - ответил депутат Пономарев.

«Согласна, что сегодня культура финансируется по остаточному принципу, и это неправильно, - поставила точку в дискуссии Елена Вторыгина. – Общалась сегодня с педагогами культурного центра «Северный» - они говорили о том же. И они дали мне наказ – на уровне государства нужен национальный проект в области культуры – и такая ФЦП будет!»

На встрече прозвучало много интересных предложений, в том числе – необычных. Но в целом – чувствуется заинтересованность молодых людей в том, чтобы жизнь в городе стала лучше.

«Только вместе, только большой командой можно что-то сделать, изменить жизнь к лучшему. Вы правильные акценты расставляете, ребята, спасибо вам за эту встречу», - поблагодарила молодежь округа Елена Втоорыгина.

Фото предоставлено пресс-центром депутата Государственной Думы РФ от Архангельской области Елены Вторыгиной

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле