Завтра в Архангельске−10°CСеверодвинске−9°CОнеге−9°CВельске−14°CМирном−13°CШенкурске−13°CЯренске−8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 09.02.2024 01:25

Россияне потратили на iPhone 7 и 7 Plus более 2 миллиардов рублей

26.09.2016 17:12
26 сентября 2016 г. По итогам первых выходных iPhone 7 и 7 Plus в российской рознице аналитики Hi-Tech Mail.Ru впервые с начала кризиса зафиксировали миллиардные продажи. Об этом сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

По объему потраченных средств на смартфоны Apple совокупная сумма продаж существенно обогнала прошлый год. А по структуре спроса россияне чаще стали покупать более дорогие версии.

В сравнении с iPhone 6s и 6s Plus “семерки” впереди и по количеству, и по деньгам. Прошлогодних моделей на старте было продано только 15 тысяч, вдвое меньше. Причем в этом году акцент больше сместился в сторону старших модификаций, тогда как раньше спрос тяготел к менее дорогим версиям, а модель 6s Plus была существенно менее популярна, чем основная. В этом году 7 Plus не обогнал по популярности основную версию, но существенно прибавил в структуре продаж в первую очередь благодаря двум камерам.

«По данным Hi-Tech Mail.Ru, продажи смартфонов Apple в России превысили планку в 2 миллиарда рублей за первый уикенд. Это существенно больше прошлого года. Факторов сразу несколько: россияне привыкли к новой ценовой реальности, сами по себе модели несут больше изменений, российский старт продаж впервые во второй волне, существенные изменения в серой рознице, задержки со стартом конкурента Samsung Galaxy Note 7. Мы прогнозируем резкий рост доли Apple в деньгах на российском рынке смартфонов, до конца года она превысит 30%», — комментирует Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.Ru.

В первый день мировых продаж 16 сентября в Россию попало около 100 неофициально ввезенных трубок. В выходные счет перевалил за тысячу. Рекордно малые объемы были связаны с близостью официальных продаж: «серые» iPhone 7 Plus стоили 200-300 тысяч рублей, а официальные ожидались через неделю от 66 тысяч рублей.

Накануне продаж россияне сделали 20 тысяч предзаказов на iPhone 7 и 7 Plus, а в первый день было продано 10 тысяч смартфонов.

Фото с сайта mobiltelefon.ru.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле