Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске0°CМирном−2°CШенкурске−1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 08:30

Начальник Управления имущественных и земельных отношений НАО Дроздов осужден на 6 лет за взятку в особо крупном размере

27.09.2016 13:47
Начальник Управления имущественных и земельных отношений НАО осужден на 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12,5 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Из собственных источников ИА "Эхо СЕВЕРА" стало известно, что речь идет Николае Дроздове.

В сообщении отмечается, что собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года чиновник договорился с представителем общества с ограниченной ответственностью за взятку в сумме 5 миллионов рублей составить положительный акт о приемке работ по рекультивации земель на одном из объектов газоконденсатных месторождений НАО.

Реализуя преступный умысел, обвиняемый собственноручно изготовил и подписал необходимые документы. В них он подтвердил ложные сведения о фактическом исполнении первого этапа рекультивации земель на объект, за что получил часть требуемой суммы в размере 2,5 млн рублей.

Также он обещал обеспечить официальное подтверждение выполнения договорных обязательств. Однако исполнить взятые на себя обязательства должностное лицо не смогло по независящим от него обстоятельствам, так как было задержано с поличным сотрудниками РУФСБ при передаче части денежных средств.

В отношении чиновника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Нярьян-Марский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и наложил арест на квартиру обвиняемого, расположенную в Московской области.

Уголовное преследование посредника в передаче взятки и взяткодателя прекращено в связи с тем, что они активно способствовали расследованию преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Приговором Нарьян-Марского городского суда Дроздову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12, 5 миллионов рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Расследованием занимался отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле